Она сама меня нашла.

Читая Пикабу, частенько вижу посты о братьях наших меньших, кошачьих. Решила рассказать Вам и про свою подопечную.


Для начала хочу отметить, что с недавних пор живу в деревне, в новом доме, очень хотелось завести питомца. Тогда мало кого знала в деревне, попросить не у кого котеночка, решила обратится в приют, находящийся в ближайшем городе. Поехала по делам в город и зашла в местный приют. Увидела там малютку с чёрным пятнышком на лбу, влюбилась, поняла что это моя кошка, но.. Мне её не отдали, когда я сказала что из деревни, и что у меня частный дом. Объяснили доходчиво: "Мы Вам не отдадим, знаем мы Вас деревенских, самовыгул кошкам строго запрещён (почему они решили, что я её буду выпускать без всякого надзора и мер безопасности, не знаю, скорее несправедливо сложившийся стереотип о деревне).

На все мои объяснения, уговоры, что стерелизую, что буду отчёт им давать о её жизни, получала в ответ резкое "Нет!" На нет и суда нет. Раздосадованная и разочарованная возвращаюсь домой.


Недалеко от нашей деревни есть посёлок. Буквально через пару дней после поездки в приют пошла я туда к своей знакомой, которая работала в общежитии. У дверей здания подбегает ко мне молоденькая кошечка с задорной мордашкой и пушистым хвостом, ластится, мурлычет, вьется вокруг ног. Довольно упитанная, но длинная шерсть местами скомкана и испачкана. Знакомая мне сказала, что она ее уже тут не первый раз наблюдает. Неподалёку стояла компания молодых людей, которые по словам знакомой жили в общаге уже давно. Я решила спросить у них, те сказали что кошка эта уже недели 2 верных тут обитает, спит под крыльцом, они её подкармливают каждый день, скорее всего уже ничья. Значит будет моя, решила я, и забрала её с собой.


Кошечка оказалась очень воспитанной, ручной, к лотку приученной. Я подумала , может кто-то ищет красавицу, сфотографировала, отправила в соцсети с призывом "Хозяин отзовись", развесила обьявления по поселку о найденыше. Но тщетно, никто не обратился. Так и осталась животинка у меня, назвала Моськой, потому что мордашка смешная, и когда она смело нападала на нашего пса внушительных размеров с целью покусать за уши, это напоминало басню Слон и Моська. И, кстати, тоже с пятнышком, только на щеке. Вот так она меня сама нашла, радует уже больше года)

Она сама меня нашла. Кот, Найденыш, Домашние животные, Приют для животных, Длиннопост
Она сама меня нашла. Кот, Найденыш, Домашние животные, Приют для животных, Длиннопост
Она сама меня нашла. Кот, Найденыш, Домашние животные, Приют для животных, Длиннопост
Она сама меня нашла. Кот, Найденыш, Домашние животные, Приют для животных, Длиннопост
Она сама меня нашла. Кот, Найденыш, Домашние животные, Приют для животных, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

такая прикольная несимметричная расцветка) на мордочке и на лапке - просто прелесть)

Автор поста оценил этот комментарий
Вторая фолка снизу
О,пикабу,привет!
Следующая
Кроме меня есть ещё кошки? Печаль.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милота!)) прям глаз радует :) щёчки такие миленькие ^^ повезло вам с подружкой!

А мы вот демона притащили. Теперь думаем че делать, скоро нас сожрет столь дикий зверь...
Автор поста оценил этот комментарий
Симпотяга)