Омский зоопарк

Небезопасный контент

увидел этот пост в одной из групп Омска.

Добрый вечер! Я из Омска, мы с друзьями решили поехать в зоопарк, находящийся в Омской области посёлок Большеречье и увидели ужасное состояние этого зоопарка, и животные еле передвигаются, у льва видны ребра, клетки животных в ужасных состояниях грязные, ржавые, полуразвалившиеся в клетках очень давно не убирались, а животные вообще в аховом состоянии, грязные ненакормленные, половина животных в ранах, покоцаных! Шерсть и гривы животных тоже в плохом состоянии! НО БОЛЬШЕ ВСЕГО НАС ПОРАЗИЛО ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО С ВОЛКОМ! Бедный серый волк лежал в крови (см.фото), лежал долго по виду раны, волк вообще не мог передвигаться, лежал на одном месте и стонал!!! Там ещё была лисица со скорее всего сломанной лапкой( тоже не передвигалась почти что)

Был белый медведь, с ним вообще ничего не понятно, он просто лежал не двигался мы стояли кричали ему, пытались привлечь внимания медведя, но у нас не вышло! Тигры и остальные кошки очень сильно плакали, в их глазах было видно страдание! Бегемот находится в вольере с водой, вода у него как будто не менялась с основания зоопарка!!

Омский зоопарк Жесть, Омск, Зоопарк, Животные, Длиннопост
Омский зоопарк Жесть, Омск, Зоопарк, Животные, Длиннопост
Омский зоопарк Жесть, Омск, Зоопарк, Животные, Длиннопост
Омский зоопарк Жесть, Омск, Зоопарк, Животные, Длиннопост
Омский зоопарк Жесть, Омск, Зоопарк, Животные, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

круто на пикабу сидеть, а не животным помогать :(

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заебали подобные комментарии в этом посте. Сейчас два часа ночи, мне собираться с бинтами и ехать туда прямо сейчас? Умные такие, лишь бы кармадрочерстве обвинить.

Я с подобным сталкиваюсь впервые и не очень подкован в подобных вещах,но многие тут подсказали куда можно обратиться (спасибо им за это). единственное что я мог увидев эту новость написать заявление в прокуратуру,которое в единственном числе скорее всего проигнорируется и забыть-так было бы лучше? Лучшее что я мог сделать создать общественный резонанс, для многих умников внизу созданы несколько комментариев для минусов, попросите-напишу еще,сколько угодно.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Что происходит в вашем Омске?
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего хорошего не происходит.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Человечище, хорошо, что своей инициативой ты сделал пост, который, возможно, что-то изменит и спасет жизни зверушек...пожалуйста, как пикабушник, от которого пошел первоначальный сигнал, информируй нас о сдвигах/не сдвигах, мы, как звенья цепной силы Пикабу, ставим это дело на контроль. Подписался. На контроль.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Уже направлено десятки (как минимум) обращений в различные инстанции,начиная от прокураторы-заканчивая гринписом, созданы несколько петиций (почему-то не могу вставить ссылку), но сделаны они не очень грамотно с юр.точки зрения. Самое главное-огромный общественный резонанс. Судить пока рано, но думаю на тормозах подобное не спустить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ждём обновлений!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/topic-25790517_24389358

если почитать отзывы о зоопарке за последние пол года-видно,что там особо ничего не меняется и становится только хуже.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Немедленно пишите в надзорные органы. И по фото, и по описанию там лютый пиздец.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Первоисточник сообщает-что заявление уже подано.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Это п!@#$ц, как так может быть?"- эта мысль возникает в голове КАЖДЫЙ раз, когда читаешь новости про Омск. Одна новость хуже и абсурднее другой.

Я не знаю, как город и область докатились до такого состояния по всем направлениям, но надо бы его жителям что то как то менять хотя бы своими силами.


З.Ы.: ёб!@ые ж люди =С

Я так понимаю, это частный зоопарк?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зоопарк государственный.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю автор это запостил чтобы плюсиков срубить. Заодно деревенский зоопарк Омским обозвал, чтобы истерии побольше нагнать.


Если бы я такое увидел, то не постил бы фоточки на развлекательном портале, а в гринпис бы их отправил. Что мешает автору сделать то же самое?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых-с чего ты взял что мне что-то помешало сделать это?

второе- у меня достаточно рейтинга что бы не заниматься подобными вещами.

третье- там внизу, ты можешь увидеть 4 комментария для минусов, при том, что новость в топ я не просил выводить.

четвертое- новость призвана вызвать общественный резонанс.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец просто!! Это что твориться? Куда люди смотрят? Почему только один человек написал об этом? Другие жители Омска не видели этого? Или им настолько похуй? Автор, будь добр, скажи дату посещения, еще фото. Я из другого города, но постараюсь привлечь хоть кого-то для решения этого вопроса. Тут нужно бить во все колокола! Как можно так издеваться над животными?

Сраный Гринпис и иже с ними только бабки отмывают, а животных защитить некому

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не являюсь автором, я лишь пытаюсь вызвать общественный резонанс. Новость увидел на паблике города Омска. Заявление поданы во всевозможные инстанции. Вот первоисточник https://vk.com/wall-62832959_862219?offset=100&w=wall-62...

Люди уже собирают еду,лекарства-посты не остались без внимания, как я понял- сам автор этих снимков был в зоопарке не так давно,максимум неделя. Вот комментарий другого человека который подтверждает все опасения " Сегодня были в этом зоопарке. Медведь, лежит без движения. У волка лапа изодрана. Сказали работникам зоопарка, сказали ветеринар едет уже. Все грязно.". Сейчас главной целью является вывод новости в СМИ, помощь зоопарку, и наказание виновных, опять же без СМИ тут ничего не добиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, сообщите, появились ли сдвиги в этом деле. Нужно довести его до конца.

Животные, в отличие от людей, сами защитить себя не могут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сдвиги есть, люди осведомлены и не остаются равнодушными-собирают лекарства,еду, пишутся заявления.

130
Автор поста оценил этот комментарий

От Омска до Большеречья 200 километров. Автор не от большого ума назвал зоопарк Омским. Не спешите с выводами по фразе, вырванной из контекста.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Большеречья находится в Омской области, я думаю это не так важно, как-то, что там происходит.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

2 для минусов

28
Автор поста оценил этот комментарий

3 для минусов

29
Автор поста оценил этот комментарий

4 для минусов

18
Автор поста оценил этот комментарий

1 для минусов

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin, можете удалить пост, чтобы 404?

проблема вроде как решена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепуга? не вижу решения проблемы, сплошные отговорки и "совпадения". Даже если проблема с зоопарком будет решена-на пост это не повлияет,вброса тут никакого нет-все сами видите на фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всего месяц остался,до сдачи диплома и отъезда в Вооруженные Силы РФ
Все лучше,чем оставаться в Омске.
P.S. Надеюсь когда буду отъезжать, Омск меня отпустит и не будет делать очередные порталы миров,что бы снова вернуть меня назад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдешь в светлый.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно отсылать эти данные в органы! Беспредел достал уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже