Old school of gopotnya

Дело было вчера. Стою я себе на кухоньке(на первом этаже), чаёк пью, в окно смотрю. В общем, всё как у людей. ;)
Тут моё внимание привлекает лавочка как раз возле подъезда. К ней подходит пухленький паренёк лет этак 10-11? в специфичном таком спортивном костюмчике, поворачивается к ней спиной и садится... нет, не на лавочку. На корточки. Прямо перед ней.
Единственной мыслью пришедшей ко мне в голову было: "Эх, не перевелись ещё гопатыри на земле русской!.."
Вы думаете, на этом всё? Хер. Чуть позже к нему подруливает чувачёк примерно в таком же облачении, но лет на 10-15 постарше, что-то ему говорит.
Я, ясен перец, подумал, что он говорит пухлику не сидеть как придурку и переместить свою жопу на лавочку. Хуй.
Он помахал руками и?.. Сел, блеать, рядом, тоже на корты, но уже не поднимая пяток от пола, сделал на этом не хилый такой обучающий акцент для мелкого, встал, поднял мелкого и чуть сбоку глядя выравнивал его новую посадку пряменько на пятки, чтобы тот их не задрал и не испортил старую традицию. У него получилось! Ахилы растянулись, взгляд посветлел, и мне даже показалось на секунду, что он схуднул, а я напугался выходить на улицу с телефоном и деньгами...
Мама дорогая! я чуть не прослезился... XD
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Гопатыри" ? Окэй,буду их теперь так звать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
в школе тоже были какие то правила поведения, кто кепку носит, кто здоровается, как присаживаться надо... чуть не, то сразу разборки) вот не помню как у нас было принято правильно на кортах сидеть)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
на, держи ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я частенько смотрю в окно, а там у меня таджики всякие бегают. Или с утра просыпаешься, а в окне волосатая рожа рабочего. Окно выходит на крышу магазинов на 1 этаже, сегодня вот поставили вывеску перед окном. Все хуже и хуже
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем отрывать пятки? о_0 И как это сухожилие должно натянуться, если сесть на корточки?
раскрыть ветку