Окно раздора

Живу в общаге несколько лет, и так получалось, что мои соседки часто менялись, приходилось привыкать к разным особым привычкам, взаимоуживаться. С трудом или легкостью мирилась с с часовыми разговорами по телефону с парнем в комнате, позднюю музыку и сопровождение вокалом, вкюченным светом до 4 утра, беспорядком, любителями халявы и многое другое.

Так вот ничто не вызывало у меня массу неудобств, как разный температурный режим. Тогда это был мой первый год проживания в общежитии, моей первой соседкой была выпускница Гуля, тихая любительница домашнего очага, скромница-отличница. Мы жили душа в душу, иногда гуляли, душевно общались. Но с наступлением зимы и холодов я обнаружила, что Гуля любит "натапливать" комнату до 30 градусов, при ее желании проветривала бы комнату 5 минут в сутки. У меня же диаметрально противоположный температурный режим. Форточки всегда открыты, сведий воздух гуляет весь день (если не лютый мороз, конечно). И так буквально через неделю мы превратились в озлобленных соседок, которые не могли придти к компромиссу. Оно и понятно, так как физиологию трудно перестроить. В силу своего возраста уступала я, и каким-то образом мы дожили тот год, благодаря которому я научилась приспосабливаться к более широкой амплитуде температуры, за что благодарна Гуле :)


Я бы не вспомнила про это, если бы не лекции в этом году, где собирается около 200 студентов в отапливаемом зале с парой окон, из которых лектор закрывает нижнее, так как дует. Остается верхнее. Так получилось, что парту заняли представительницы соседней группы, с которыми мы довольно неплохо общались. И им нужно сесть именно на те места, где больше всех продувает и закрыть окно. Мы предлагаем открыть окна и занять те места, на что как оказалось капризные девочки вопят, что это их (!) места, они их заняли и им решать, открыто будет или нет. Мирное решение с их стороны даже не рассматривается, только принципы и враждебный настрой.

Вот такая глупая мелочь перечеркнула наше мирное общение и раскрыла их характер.


И в первом, и втором случае наше сосуществование непостоянно, и потерпеть можно. И я искренне сочувствую парам, у которых резко отличается температурное предпочтение

Окно раздора Окно, Воздух, Капризы, Общежитие, Лекция, ТП, Бесит
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппница есть. Скандальная тварь, цепляющаяся абсолютно ко всему. Так у нее тоже есть приколюха: сесть к окну и закрывать его, ибо ей дует. При этом, как правило, все подыхают от жары. А она еще и какую то херню на плечи накидывает, мол холодно ей.

Надеюсь в аду ей котел растопят пожарче.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметила, что те, кому 'дует', обычно не хотят идти на компромис и предпочитают конфликты) Может, это взаимосвязано, типа от нехватки кислорода портится характер?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки-кошечки, придите на пару раньше этих девиц, откройте окно, внаглую займите их места и шлите на болт из пельменной. Не в драку же полезут.
Автор поста оценил этот комментарий
На фото Хэтфилд? :) А я тоже духоту не переношу, а девушке моя привыкла в теплоте градусов 28-30, чтобы в квартире было. Так сейчас живём в СПб в съёмной комнате в сталинке, так там обогреватель ситуацию для неё спасает, а мне норм вообще ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Живем с парнем. Он спит без одеяла. Дома всегда открыты окна. Еще и бойлер убавляет. Не удивительно в общем-то. Он большой, теплый, волосатый мужик за сотку кг. Я в два с половиной раза меньше. Естественно ему теплее. В итоге уступаю я. Хожу одетая как капуста. В штанах, толстовке, теплых носках. И сплю под двумя одеялами.