Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оклеветали прекрасного актёра и хорошего человека.

http://pikabu.ru/story/vot_takie_nuzhnyi_rossii_doski_vot_ta...


"Великий Николай Владимирович Олялин, украинец, великий советский актёр и очень хороший человек. "

Оклеветали прекрасного актёра и хорошего человека. Политика, Украина, Клевета, Артист

За мой вполне резонный вопрос , знал ли Олялин, что он - украинец, меня забанили в каментах.


И немудрено. Небратья вообще отличаются феерической способностью записывать в украинцы любого заметного человека, который хоть каким-то боком относился к территории Украины. Апофеозом было то, что украинцем объявили Михаила Булгакова. Да-да,того самого, который "Белая гвардия" со знаменитым вопросом "как по-украински будет КОТ?"


Что касается Николая Олялина, то родился и вырос он в Вологодской области, учился в Лениграде, сохраняя даже там характерый говор - "руки на копот, вологодский ОМОН". Конечно же, никаким украинцем он не был и быть не мог, просто работал и жил потом в Киеве, там и похоронен.


Стыд вам и позор, клеветники и прихватизаторы. Стыд и позор.

17
Автор поста оценил этот комментарий
На современной Украине легко всех записывают в украинцев, в друзей и во врагов.
И ещё быстрее меняют эти понятия местами.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница-то? Я тут к стыду своему только на днях обнаружил, что Айвазовский быль армянином (Ованнес Айвазян). Ну и что? Это разве ему мешало быть великим русским художником, что ли? :-)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

До 2014 года я б сказала - автор долбанулся такое говорить. Но теперь той Украины больше нет - она погибла в агонии майдана. А нынешняя укропия  - стыд и позор, мягко говоря.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР в паспорте была графа "национальность". Сейчас такой графы нет, но национальностью стали интересоваться больше.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что удивительного, ведут себя как некоторые недалёкого ума мусульмане, которые сочиняют лож о уже умерших великих людях, что те в последние годы жизни приняли ислам. примеров тьма, один Жак Ив Кусто чего стоит.

раскрыть ветку