Ох уж эти французские бульдоги... и их глупые хозяева

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Я бы хотела обратиться за советами к опытным собаководам, в особенности к тем, кто занимается французскими бульдогами. В 16 лет я стала обладательницей месячного щенка, который в нашей семье носит имеет Георгий, а проще говоря, Жорик. С самого начала Жорик был не такой уж проблемной собакой, прекрасный ласковый щенок, каким и должен был быть в таком возрасте. Единственное, ночью он просыпался через каждые два часа и скулил, но это проблема решилась сама собой, когда я уезжала в марте в славный город Петербург.


Неприятности начались позже, когда я в первый раз сводила его на прививки. Жорик начал чесаться. Увы, с этой проблемой ни я, ни моя мама, которая просто обожает нашего собакена, не смогли справиться и по сей день. Пытаемся ему давать стоп-зуд, что получается только у меня (сейчас я заканчиваю 3 курс во Владивостоке, а собака-то дома, в Чите) и редко ввиду описанных в скобках обстоятельств. Но примерно в это же время по ночам он начинает вылизываться. Также он часто чешет об диван морду и уши, к которым почти не подпускает. Вот и не знаю, чем лечить бедную собаку. Французские бульдоги аллергики, но мы не можем вычислить аллерген, потому что Жорик очень переборчив в еде и питается, в основном, рыбой и мясом, иногда рисом. Подозреваю, что дело в хлебе, которым подкармливает сердобольная наша бабушка бедного ребенка, которому "хочется всего попробовать" © Или в том, что все-таки он не чистокровный и его мать имеет такие же проблемы.


Кроме того, я, признаюсь честно, никудышная хозяйка и воспитать собаку не смогла, потому он чувствует себя хозяином (особенно в семье из трех женщин), кусается, когда мы сгоняем его с постели, где он вылизывается, не дает отбирать у себя гадости (в последний раз я забирала у него шуруп, он вцепился в мою руку и оставил шрамы на пальце) и не дает лечить себя в ветеринарке. Зубы у французов может и не слишком большие, но челюсти достаточно мощные, я испытала много непередаваемых ощущений за эти пять лет. Еще наша собака очень не любит чужих людей, в особенности детей, собак и кошек и совсем не слушается никаких команд. Грубо говоря, неуправляемая машина для убийств.


В общем, вся эта предыстория сводится к двум моим вопросам: можно ли как-то научить пятилетнего хозяина жизни слушаться элементарных команд и можно ли хоть как-то облегчить его положение с чесанием?


Обращаясь к заводчикам, также хочу спросить возможно ли подобрать на морду француза намордник? Потому что в ветеринарке справиться с ним очень сложно, особенно девушке.


Пы.Сы.: Первый пост, нужна помощь, так что, пожалуйста, слишком сильно не топите в минусах.


Пес мой, тег мое.


Вдогонку ловите фотку моего прекрасного Жоржа.

Ох уж эти французские бульдоги... и их глупые хозяева Собака, Французский бульдог, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

рыба, мясо, хлеб? вы с ума сошли? вы угробите собаку!!! Только корм для аллергиков премиум класса!!! и никаких подкормов со стола! Наша еда совсем не подходит для собак. Это я вам как заводчик двух аллергиков говорю! И! не стоп-зуд, а гистамины нужно давать!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Начните уже кормить собаку нормальным кормом, а не всякой херней со стола.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про корм вам уже сказали. Я вам расскажу как бороться с ним в ветеринарке - у меня похожая проблема, дома живёт помесь таксы с пинчером, и думаю в родне ещё наверняка были крокодилы. Эта истеричка категорически не даёт себя осмотреть, а намордник на ещё морду нашёлся только мягкий через который она прекрасно кусает. Поэтому в ветлечебницу мы ездим с плотным куском материи которым обматываем голову и держим чтоб не била челюстью. Увы это единственный вариант для нас. С дачей лекарств справляемся туго запеленав собаку и пока она офигевает удаётся протолкнуть в глотку таблетку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала, зачем люди заводят животных, если у них нет средств на еду, воспитание, ветеринара и т.д. Чтобы успокоить свою хотелку? Почему не возникает мысли:" а каково будет самому зверю?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мопсик. в полгода началась страшная аллергия. 2 недели держали на рисе и милипиздрических дозах зодака. как симптомы прошли,убрали зодак,добавили говядину. четко контролируем что он ест,никаких прикормов. Как результат песик здоровый и веселый))) и проверьте на подкожных клещей обязательно.