Ох уж эти девушки

Сижу настолько офигевший, что мне нужна высказаться. И что то мне подсказывает, что ты пикабушник есть лучший слушатель.


Прихожу я домой после трудового дня. Ложусь на диван. Достаю из широких штанин свой бардовый дубликат бесценного груза (самсунг у меня красненький). И набираю номер свое девушки. (год вместе. Периодически живет у меня Т.Е. все вроде серьезно)


Болтаем. Бла бла бла. и вдруг.

Д:  Девушка

Я:  Я


Д: Слушай мне на работе помощь нужна. У нас все разъезжаются по командировкам по отпускам. И я одна останусь. А на след неделе надо сделать проект. Там работы на пару дней. Мне сказали привлечь человека со стороны. Я знакомых поспрашивала никто в выходные корячится не хочет. Может ты поможешь?


Я:Ну без проблем. Если по цене с твоим начальством сойдемся.


Д: Отлично. А то я уже не знала что делать. Одной я вообще не потяну все это.


Я: Ты скажи что человека нашла. Но он спрашивает что почем. А то я по этой теме счас не в рынке. Так что пусть первые озвучат.


Д: А мне что то с этого будет?


Я: Ну вдвоем же будем работать. Пополам и поделим. Или распределим в зависимости от вклада. Если я сделаю меньше то меньшую часть и возьму.


Д: Мне за это не заплатят. Это в мои обязанности входит по окладу.


5 секунд молчание. Я: Тогда что ты имела введу?


Д: Хах. Ладно ничего.


Я: Ок.


5 секунд молчание. Д: То есть ты считаешь это правильным? Я вообще то нашла тебе подработку. Предложила тебе что бы деньги не пошли на строну. А ты считаешь что так правильно?


Я: Ну у меня то работа есть. Я в свои выходные выйду работать на другую работу. Само собой мне должны заплатить. Но если это твои обязанности ты то тут причем? Не ты же мне платишь? а фирма твоя. Тебя бы я само собой так выручил. Но я выручаю твое начальство. И вообще то мне подработка не нужна. Я нормально зарабатываю и без проблем найду халтуру если понадобятся доп доходы. Ты меня сама попросила. Сказала что найти никого не можешь.


Д: Но начальникам то я еще никого не предлагала. Ты первый будешь. Я поражаюсь твоей жадности. Как так Можно?


Я:Моей жадности? Ты как чиновник. Идет конкурс на господряд. И он решает чьи заявки одобрить. И спрашивает такой "А мне с этого что то будет?" Ты считаешь это нормальным?


Д: Я не чиновник. Как ты мог меня сравнивать? я Твоя девушка.


Тут я устал сказал что пойду готовить ужин и повесил трубку.


Вот скажите мне. Откуда ТАКОЕ в голове? Или может я не прав? и я в самом деле меркантильная скотина?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что вы всё еще вместе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неосилил. Дочитал до места, где начал рваться мозг...
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
По моему мнению, девушка просто хотела заработать, очень любит деньги, больше чем своего парня, а дальнейшее ваше житье вместе ни к чему хорошему не приведет, просто мое мнение
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, за такие разговоры пусть сама без доп. выплат пашет!
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту изначально не правильно начался разговор, со стороны девушки. По ее желаниям это должно было быть примерно так:

- Привет, есть халтура на выходные, если надо. Поработаешь со мной, тебе денег дадут с тебя благодарность если согласен.

Сразу все точки над и, все по деловому.  А так могу сказать, что она просто включила стандартный шаблон поведения девушки, который тут был тупо не к месту...