Оказывается мы все злодеи расходующие чужую воду

Увидел тут социальную рекламу, призывающую экономить воду

У меня встал вопрос (не тот что ты подумал, мой юный извращённый друг): а что круговорот воды в природе уже отменили? Каким, блин, образом, тот факт, что водоканал не получит с меня свой законный рубль за слитый мной в канашку литр-другой чистой воды добавит этой грязной маленькой девочке водички? Они что в Пакистан отправляют съэкономленную мной воду? Ну что за бред. Не буду я закрывать кран, пока чищу зубы, могу себе позволить, чё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не в потреблении проблема, а в низкой зп.

Люди готовы потреблять очень много, но вот на среднюю зп в 20тыр ты много не напотребляешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, низкая зарплата, важнейший фактор низкого потребления, первопричина всех бед так сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что составители таких роликов идиоты не означает что нужно заниматься перерасходом воды.

Экономия воды приносит пользу:

- твоему кошельку напрямую(за кубы) и косвенно(см. ниже)

- меньше износ оборудования и нагрузки на разные службы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С вашими аргументами трудно спорить, но я попробую) В потребительском обществе, в котором мы сейчас живём, ограничение потребления домохозяйствами ведёт к спаду экономики и, как следствие, к снижению среднего уровня жизни в стране. Так что, тут с какой стороны посмотреть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

отходами человека загрязняется вода.Такими отходами,что и очистка не помогает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но, я же сливаю чистую воду, следовательно снижаю общий уровень загрязнённости сточных вод.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ресурсы не бесконечны. Лучше эл/энергию, которая потрачена даром, пустить в другое место. Деньги на расходники и ремонтную
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная, вроде как, бесконечна, следовательно и ресурсы тоже, вопрос лишь в технологиях.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваня, тут дело в другом. Ну допустим, ситуация как в рекламе - человек утром чистит зубы. Подумаешь, 10 литров слил. Но он же не один чистит! Сто человек - уже куб, тысяча - 10. А в городе, да на 15-й этаж, эти 10 кубов сначала поднять надо! И не просто поднять, а сначала очистить, ведь ты их вместе с другими отходами сливаешь. Т.е. расходы на подготовку и поднятие этой воды просто слиты в канализацию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же были оплачены. Водоканал на эти деньги провёл модернизацию очистных сооружений, закупил новые трубы, которые для него сделали на заводе, люди там получили зарплату, купили себе квартиры, машины, подняли отечественную экономику с колен. А так ну съэкономили водичку и дальше что, кому от этого лучше?

показать ответы