Офицеры флота

Осторожно! Ненормативная лексика! Как говорится, из песни слов не выкинешь...


Помню, на подводной лодке стояла наша группа курсантов в проходе перед кают-компанией (это где офицеры кушают) и ждала своей очереди, чтобы, собственно покушать. А поскольку ширина коридоров на подводной лодке не очень-то и широкая в силу специфики, так сказать, этого плавсредства, то расстояние между грудью одного курсанта и другого (то есть оставшаяся ширина коридора) составила сантиметров сорок. Ну, так вот, идет, значит, капитан второго ранга, припозднившись немного, набить свой довольно объемный живот перловым супом и сосисками и видит это безобразие в лице тридцати курсантов, оккупировавших последние десять метров до кают-компании. В общем-то, он сразу смекнул, что в сорокасантиметровый проход человек и с нормальными габаритами не с первой попытки влезет, а с его-то и подавно. И поскольку перед ним стояли не кучка матросов, а как-никак будущие офицеры флота, то он не рявкнул что-то вроде: - а ну на х*р отсюда! А ни на секунду не растерявшись, с интеллигентным видом изрек: - "Господа! На пол хýя назад, пожалуйста". Тут улыбающиеся курсанты, а кто и откровенно ржавшие, вжались в стены прохода со всей силой своего самолюбия, с интересом и шуточками поглядывая, кто насколько подвинулся. А невозмутимый офицер гордо и с комфортом проплыл оставшееся расстояние до своего обеда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Флотский офицер сказал бы "товарищи", а не "господа".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели?) А то я не в курсе, что "господа" не используется с царских времен?) К счастью, люди с юмором, будь они хоть офицерами флота, используют не только уставную форму общения.
6
Автор поста оценил этот комментарий

как мило сочетаются "х*р" и "хýя"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, если не туда поставить ударение, то уже не то...)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в значке ударение поставил:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А)) настолько мелкое, что я и не увидел))
Автор поста оценил этот комментарий

На подводной лодке о-очень мало места. Проходы имеют минимальные достаточные размеры для того, чтобы можно было ходить, все стены обвешаны оборудованием, а спальные места натыканы в каждый свободный угол.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На дизельке - возможно, не бывал. На АПЛ (атомной подводной лодке) - не так все критично, как вам кажется) И БДРы и БДРМы и звери - все имеют ОГРОМНЫЕ габариты. Я уж молчу про последнюю акулу в Нерпичьи - самая здоровенная ПЛ из всех когда-либо существующих. И все же да, несмотря на размеры - бывает тесновато, но, опять же, далеко не так, как вам кажется)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я был на ПЛ проекта Варшавянка. Единственное место, где более-менее просторно — торпедный отсек и ГКП.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывал и на БРДМе "Новомосковск" и на звере "вепрь" и на акуле. Места, конечно, не раздолье, а где-то и впритык, но жаться, чтобы куда-то пройти нигде не нужно) А эта история происходила то ли на "Новомосковске", то ли на "вепре". Этого уже не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
х*́я :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значок "*", к сожалению, лишь скрывает букву, но не указывает ударение)
показать ответы