Одновременный вывод звука на 2 устройства с программой Realtek HD

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/odnovremennyiy_vyivod_zvuka_na_2_ust...

Если вы счастливый обладатель материнской платы со встроенным звуком от компании Realtek и звуковыми системами 2.1, то текст ниже для вас

Откройте программу "Диспетчер Realtek HD", справа, где расположены выходы, необходимо правой кнопкой мыши нажать на синий кружок (таким же цветом порт сзади вашего компьютера)

Одновременный вывод звука на 2 устройства с программой Realtek HD Наушники, Динамик, Realtek, Звук, Длиннопост

Далее необходимо выбрать пункт "Смена назначения разъёмов..."

Одновременный вывод звука на 2 устройства с программой Realtek HD Наушники, Динамик, Realtek, Звук, Длиннопост

В появившемся окне поставить галочку на "Наушники", нажимаем ок, подключаем устройство в синий порт сзади компьютера, готово.

Одновременный вывод звука на 2 устройства с программой Realtek HD Наушники, Динамик, Realtek, Звук, Длиннопост

Теперь у вас одновременно может играть звук на динамиках\наушниках, когда это надо, без необходимости лезть за компьютер, а что же ещё могло быть?

(если уже было, то не бейте сильно лучше обоссыте искать лень, баянометр никак не определит, ведь каждый текст уникален итд итп, тогда получается просто продублирую)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто не понимает объясню. Можно либо выключить колонки кнопкой или просто убрать звук на них, а в наушниках останется. Я подключал в задний порт материнки колонки, а в передний наушники. Это очень удобно и не надо лазить, чтобы переподключить разъём
Автор поста оценил этот комментарий
Способ для тех, у кого нет аудио разъемов на лицевой стороне корпуса и жалко 200 рублей за них...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у Рилтека всего два нормальных выхода. Это зелёный на материнке и зелёный на передней панели. Остальные могут давать хреновое качество.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня активен только зелёный? значит остальные не подключены?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю отсебятину - если такого пункта нет, попробуйте скачать дрова посвежее. Мне так и помогло. Качаете что-то типа AIDA64/HWInfo/etc, узнаете модель чипа звуковухи (например ALC888), гуглите последний драйвер под него.