ОДИНОЧЕСТВО

Порой полезная штука...
ОДИНОЧЕСТВО Порой полезная штука...
2
Автор поста оценил этот комментарий
желательно с любимым человеком и библиотекой))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не одиночество, это – УЕДИНЕНИЕ! Благодатное и отдохновенное! Почувствуйте разницу, как говорится. Между прочим, я примерно так сейчас и живу, и вот уже почти 10 лет рад этому безмерно. Одиночество я ощущал как раз в большом городе, в толпе незнакомых и ненужных людей. И никогда не мог получить желанного уединения в своей собственной квартире из-за наличия родных и близких, которых по разным причинам иногда просто видеть уже не мог.
Теперь всё иначе, всё лучше – маленький посёлок, на улице как правило встречаешь только знакомых, здороваешься, перекидываешься парой слов. В любой момент можно поговорить, пообщаться, зайти к кому-нибудь. И также в любой момент можно при желании скрыться от всех, уединиться – как в своём маленьком уютном «гнёздышке», так и в лесу или на берегу озера. Про свой садик и огород, рыбалку и грибы в пяти минутах ходьбы уже и не говорю – отдельные бонусы.
Разумеется, интернет есть, достаточно быстрый, кино можно смотреть он-лайн, но делаю это нечасто, предпочитаю больше читать. Было время, жил и без него, и с ужасно медленным диал-апом, не в интернетесчастье, на самом деле. Телевизор не смотрю вообще, никогда.
П.С. С родными изредка встречаюсь, когда наведываюсь в город. Всегда ужасно рады, и очень любим друг друга! :о)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно жить одному с наступлением полной темноты. Это первые несколько дней.
Я когда первый раз заступил на работу сторожем в школе, был как под кокаином, чуть шорох какой - хватался за палку.
А как меня доставали часы которые передвигают минутную стрелку со страшным щелчком - это не передать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все бросаю и еду туда жить
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
org
Иллюстрация к комментарию