«Один день моей жизни»

Господа, вашему покорному слуге оказана честь создания сообщества "Один день из жизни". Мне, как пользователю Пикабу, очень интересно, как живут и работают коллеги по сайту, такие же простые пикабушники, как и я, но в реале - врачи, пожарные, учителя, фальшивомо... нет, моряки, владельцы кошачьих приютов. Вы отправились в горы, где никто до вас не бывал? Нам будет интересно оказаться там вместе с вами, пусть и посредством поста на Пикабу.

Такие публикации обычно выглядят, как фото и текстовое описание на определенное действие + указание времени. Период: с утра и до отбытия в царство Морфея.


Я открываю сообщество данным постом и очень жду ваших рассказов ;)


----------------


Один день заместителя главного врача

Автор: Ольга Серебровская. В связи с лимитом изображений в одном посте, я добавлю 25 фото из 62.


1. Какие бы перемены не происходили в жизни, день начинается с утра, которое дает новые перспективы. Как мы распорядимся щедро предоставленными возможностями - это наш выбор.


2. Независимо от планов, первый пункт - теплый душ, горячий кофе. В любой последовательности, но непременно подряд.


3. Кофе я пью без сахара, но с молоком и живым журналом.


4. Поскольку теперь мой рабочий день начинается на час позже, а работа находится на 10 км ближе, по утрам у меня есть возможность почитать старую книгу, написать новый пост и сделать мелкие домашние дела (например, погладить).


5. А еще я могу выпить вторую чашку кофе вместе с мужем. Утренний кофе – это возможность пообщаться и настроиться на предстоящий день.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

6. У многих людей каждое утро буднего дня похоже на вчерашнее. Не думайте, что это - монотонность. Это - стабильность. Та самая, к которой так стремится большинство взрослых людей. Стабильность позволяет сохранить силы для решения новых задач, сэкономив их на решении повторяющихся.

Закончив обычные сборы, делаю снимок перед выходом.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
7. Следуя законам жанра, тщательно фиксирую время. (фото песочных часов)


8. Взглянув на набор, лежащий в прихожей, легко догадаться, что я иду на работу. Главное в этом натюрморте, конечно, ланч!

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

9. Куда бы я ни шла, маршрут проходит через любимую улицу - Покровку.


10. Моя дорога на новую работу - это приятная пешая прогулка, которая длится около получаса. Она приятна теми впечатлениями, что я получаю по пути, и целью, к которой я двигаюсь. Значительная часть прогулки (до реки) - это осенний бульвар и романтическое настроение.


11. Переходя по мосту через Яузу, я ощущаю себя уже почти на работе.


12. Мне очень нравится здание Центра, в котором я работаю. В его линиях есть динамика, которая так важна для всех пациентов.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
13. Рабочий день начинается! (фотография часов, показывающих без двух минут 10)


14. Обстановка в моем кабинете простая и располагающая к спокойному труду. Ничего лишнего, что навевало бы мысли об отдыхе (если не считать персонального туалета).

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
15. За много лет у меня выработалась привычка переодеваться, придя на работу. Под халат можно надеть практически любое платье (его все равно не видно), единственное условие – оно должно быть удобным.


16. Вторая привычка - выпивать маленькую чашечку горячего напитка. Какао - это моя единственная слабость.


17. Согревшись теплом какао и короткого телефонного разговора с главным врачом, собираюсь на обход.


18. Некоторые отделения занимают один этаж, некоторые – два. Закругленная форма здания превращает коридоры в дуги, при этом на внешнем радиусе располагаются палаты, а на внутреннем – кабинеты.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

19. Обход позволяет получить достаточно полную информацию о работе специалистов по факту происходящих событий, а не по медицинской документации. Пройдя по отделениям, можно сложить непосредственное впечатление о том, кто как работает. Для этого надо зайти практически в каждый кабинет.


20. Поскольку я – новый руководитель, мое появление вызывает легкое волнение, однако высокий профессионализм моих коллег позволяет им быстро справиться с кратковременным переполохом мыслей. Совместно со специалистами мы решаем не только организационные, но и клинические вопросы: обсуждаем сложных пациентов и планы лечения.


21. Я все время выбираю такие места работы, которые исключают возможность показа лиц. Или эти места меня выбирают? Я не знаю. Но в любом случае пациентов фотографировать нельзя, поэтому мои иллюстрации в определенном смысле – безличные.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

22. Теперь надо поторопиться на девятый этаж – через 5 минут начинается обследование одного сложного пациента. На девятом этаже оборудован кабинет, в котором можно производить запись тестирования при поступлении и перед выпиской. Кабинет обставлен стандартно, но снабжен камерами.


23. За ходом обследования я наблюдаю в режиме он-лайн из соседнего помещения. Такое незримое присутствие не создает помех ни специалисту, ни пациенту. Детальный анализ видеоматериала позволяет уточнить диагноз, а сопоставление двух видеозаписей в дальнейшем дает возможность оценить динамику.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

24. После обследования вспоминаю, что я – секретарь аттестационной комиссии, и бегу к себе: ко мне приехали медицинские психологи, которые проходили аттестацию в сентябре. Сегодня я должна вручить им удостоверение о присвоении квалификационной категории.


25. Возвращаюсь к основной работе - иду в стационарное отделение.


26. Далее - снова на девятый этаж. Обследование следующего пациента транслируется на большой экран. Этот экран используют, если обследование смотрят несколько специалистов, и при дистанционном проведении конференций.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

27. Распад речи и других функций после черепно-мозговой травмы, удаления опухоли – это драма, раскалывающая жизнь человека на «до» и «после». Полного восстановления удается добиться не во всех случаях, но – во многих. В этих стенах люди разного возраста борются за возможность жить обычной жизнью - такой, которая видна из окна.


28. Спускаюсь в фониатрическое отделение. Фотографировать врачей, психологов и логопедов я не стала. Они только привыкли к тому, что у них новый зам. главного врача, а тут пришлось бы признаться, что я еще и блогер. Я думаю, что это слишком много новостей для одного месяца.

Могу показать работу с одним из пациентов, но - частично. В буквальном смысле слова.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

29. Наблюдая за обследованиями, обратила внимание, что одни нейропсихологи при пересчете, помогающем пациенту выполнять пробы, загибают пальцы, а другие – разгибают. Интересно, от чего это зависит?

Вот я, например, показываю число 3 таким образом:

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
30. Возвращаюсь в свой кабинет, чтобы поработать с документацией, а там вовсю идут замеры для предстоящего ремонта. Ремонт – это всегда хорошо!


31. Помогаю мастеру измерить высоту стен, а потом сажусь за работу. Конечно, с чашкой кофе.


32. Мне кажется, что на работе время идет в ускоренном темпе.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
33. В течение дня приезжают специалисты, получившие квалификационные категории. Стопка удостоверений тает на глазах, а число счастливчиков, доказавших свой высокий профессиональный уровень, растет.


34. Мне надо сходить в отделение, которое расположено в другом корпусе. В него можно попасть, воспользовавшись системой подземных коридоров, а можно пройти по улице. Я выбираю второй вариант, потому что в первом могу запутаться.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
35. Обойти за один раз все отделения невозможно, поэтому такой задачи я не ставлю. Во всех корпусах есть лифты, но я быстрее доезжаю пешком.


36. К середине дня пройдено 8000 шагов. Прошу засчитать эту картинку за селфи.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
37. Захожу еще в одно отделение - последнее на сегодня.
«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
38. В каждой сфере существует свой профессиональный сленг. В нашем Центре проходят курс лечения пациенты с последствиями опухолей, черепно-мозговых травм и прочих катастрофических для мозга событий. Например, если кто-то говорит об «интересном пациенте с четвертым желудочком», то здесь все понимают, что имеется в виду очаг поражения мозга. Внимание, память, возможность думать, говорить - мы не ценим их, пока не лишаемся этих даров. Человек, утративший эти способности, всегда переживает глубокую драму. Особенно, если он молод и полон надежд.


39. После обследования захожу к главному врачу, чтобы обсудить текущие планы. Не знаю, почему они так называются, и пока не поняла, в каком направлении они текут: к нам или от нас?

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

40. Поскольку все сделать невозможно, считаю рабочий день завершенным. (фото часов, на которых 18.00)


41. Оглядываю кабинет перед выходом. Добрый вечер, ланч! Я положила его к приоткрытому окну с самого утра и, конечно, забыла.


42. Спускаюсь на парковку, которая существенно опустела к вечеру. Вчера я оставила машину здесь.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

43. Сажусь в свой автомобиль и вижу, какая сегодня чудесная погода. В такую погоду надо гулять, а не ездить на машине.


44. Приняв решение идти пешком, приступаю к его реализации немедленно (потому что прохлада, как оказалось, весьма бодрит). Двигаюсь домой в направлении, противоположном направлению утренней прогулки: сначала перехожу реку…

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

45. ...потом иду по бульвару, который украшен электрическими инсталляциями.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

46. Достаю из кармана телефон. Художественно свистнув, он поздравил меня с очередным спортивным достижением. (на фото: экран смартфона с надписью 12000 шагов)


47. Раз я такая спортивная, можно зайти в магазин ненужных калорий.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

48. Придя домой, первым делом иду в душ. Каким бы прекрасным не был день, домашний вечер хочется начать с ощущением свежести. Фиксирую время и часть пространства. (на фото часы, показывающие 19 часов)


49. После душа съедаю все, что вижу. А вижу – яблоко.


50. Теперь можно не спеша запустить процесс приготовления ужина. Мой муж – очень нетребовательный человек. Он с удовольствием ест все, что я готовлю. То, что готовит пищевая промышленность, он тоже любит, но сегодня ему предстоит наслаждаться домашней пищей.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
51. Пока домашняя пища готовится на плите, я выполняю домашнюю работу: проверяю почту, которую не успела посмотреть за день.


52. Ответив на самые срочные письма, отвлекаюсь от ноутбука, чтобы сделать салат…


53. … а потом возвращаюсь за стол. Мне нравится общаться с умными людьми – и с теми, с кем можно разговаривать, и с теми, с кем можно переписываться. Отвечаю на комментарии, но думаю о некоторых сегодняшних пациентах.


54. Недавно я срисовала несколько персонажей итальянской комедии. Из этих карандашных рисунков надо выбрать два.


55. Чтобы картинки смотрелись веселей, я сделаю паспарту. Это совсем несложно, если воспользоваться простыми приспособлениями.


56. Через десять минут все готово!

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост

57. Одновременно с искусством к ужину приготовились еда и муж, который только что вернулся с работы.

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
58. Ужин длится дольше, чем мы едим, потому что мы не виделись целый день и хотим поделиться впечатлениями. После ужина мы расходимся по своим ноутбукам. Мне надо готовиться к семинару по проблемам аутизма, мужу – тоже надо.
«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
59. Через сорок минут принимаю волевое решение: буду отдыхать, как все – у телевизора. Прихожу в спальню как раз к новостям. Из всего выпуска меня ничего не заинтересовало, зато новости вызвали живой интерес у моего мужа. Во всяком случае, спустя пять минут я увидела, что он временно спит, не отрываясь от экрана.


60. Приобщившись к мировым новостям, мы решили выпить чаю. Из всего многообразия пирожных я выбираю «картошку».


61. Следуя рекомендациям ложиться до полуночи, в 23.59 я ложусь в кровать. В последние дни я перечитываю дневник, написанный сто лет назад. Это необыкновенное чтение: настоящая жизнь, насыщенная живыми и понятными эмоциями!

«Один день моей жизни» Врачи, Один день из жизни, Работа, Рассказ, День, Длиннопост
62. Увлеченная событиями начала XX века, я засыпаю.

Спасибо, что этот день мы с вами были вместе!


(источник)

Один день из жизни

63 поста1.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Требований к оформлению нет — просто побольше интересной информации и фотографий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Патологии речи и..."... Вау, просто вау. Даже не догадывался о таком. Отдельно порадовало состояние здания.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Было "очень" интересно..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

как там говорится то?

Автор поста оценил этот комментарий

На 57 фото тарелка для мужа наверное слева стоит.)

ещё комментарий