Один день без интернета.

Как бы это невероятно не звучало, но я уже лет 12-ать ни дня не был без сети.
Да-да. Как в далеком 2000-ом мать провела тогда еще дорогостоящую 52-ух киллобитную сеть гос.оператора так и по сегодняшние дни - я хотя бы раз в день, но бывал в интернете. Утро начинается с проверки почты, игровых порталов и соц.сетей ; иногда времени хватает и на забег в LoL.
Можно сказать "задрот", но я уже пережил этот этап и теперь интернет стал частью моей жизни. Если под рукой нет компа - всегда есть телефон, всегда есть соседский комп.
А тут "на тебе". Потерял сотовый, комп нагнулся, а сосед заблочил свой ноут, попутно заперев меня в квартире.
Это были далеко не веселые 24 часа моей жизни.
По утру я понял насколько печально мое положение и решил убить немного времени обычной уборкой. Помыл посуду, поставил стирку, протер пол, протер пыль, систематизировал кладку нижнего белья, попутно заметив, что пора покупать новые носки. На "все про все" ушел от силы час, а день только начался!
Часы медленно постукивали, показывая нереальное для меня время 10:10. Наверно ранее просто не замечал насколько рано я встаю или просто не придавал этому значение. Что делать? Не пойму. Рейты стынут, соклановцы ждут, а из связи с ними только домашний телефон, по которому я и предупредил их о своей западне.
После короткого разговора, я понял, что без мидера они сегодня точно будут ливать. Состроив гордую рожу, я принялся чинить свой ПК. Обычно в экстренных ситуациях во мне просыпается физик-теоретик, программист и сантехник. Где-то полтора часа я пытался оживить свое чудовище, перепаивая наугад или "на память". Я ясно осознавал, что пролитая когда-то на системник Кола вкупе с недавними скачками напряжения и истощенной батареей на мат.плате - окончательно доконали блок питания. Блок я разобрал, достал детали от старого, заменил на сгоревшие (поверьте просто похрену было тогда "подойдет не подойдет", отчаянье съедало мою душу). После проделанной работы решил включить ПК.... ну он запустился...да, но экран не выдержал и полетел вслед за блоком. Я достал 15' запаску и прицепил её вместо сгоревшего. Теперь завыл мой жесткий и, слегка пыхнув, отказался работать. Напряжения в новом блоке катастрофически не хватало. Хрен с ним, подумал я, и слегка повредившись умом - одел трусы на голову.
12:00. Было трудно что-то предпринять с трусами на голове, но тут я вспомнил о недописанной третьей книге. Собравшись с мыслями, сняв с себя майку и накинув вместо нее, словно мантию, одеяло, я поплелся к своим книженциям.
Заварив Earl Grey и разогрев себе немного вчерашней запеканки - я таки принялся за писанину, забыв что муза приходит ко мне только после 2-ух ночи. (Действительно это так. После 2-ух ночи и без того неконтролируемый поток моей фантазии выливается просто катастрофическими порциями красок, которые мне хочется записать.) Просидев около 4-ех часов за книгой меня хватило только на исправление ошибок и корректировку расходящихся данных. (Обычно при трезвом разуме всегда легко исправляются ошибки помутненного.)
Пару литров выпитого чая дали о себе знать и я отправился в туалет. По пути я приметил подушку. Казалось бы обычная подушка, но она тааааак хорошо смотрелась на моей голове в виде треуголки, как и дырявые носки позже стали моими импровизированными перчатками. Позже я понял, что телевизор можно использовать не только для сотого просмотра концерта White Stripes, но и обычные каналы тоже стоит посмотреть.
Турецкий сериал, корейский сериал, индийский фильм, русский сериал, Американский Фактор Страха и WipeOut... опа-опа...фильмец. Сначала посмотрел приличную комедию "Я в тебе", после чего в слезах смотрел "Кобру" со Сталоне, вспоминая свое детство. Еще была реклама...мноооого рекламы, приличной рекламы о которой я уже и позабыл, ведь в интернете что не банер, то про увеличение пениса, удлинения оргазма, наращивания мышц за пару дней и невероятные истории незнакомых мне пёзд. А тут к тебе и Проппер придет и про ипотеку расскажут, и про тампоны споют....великолепие маразма. Еще мельком Малахов пролетал, а на музыкальном телевидение очередная блоха пишет свою автобиографию. Кстати, по соседству с книжным отделом работаю...звиздец, товарищи. В последнее время все помешались на этих автобиографиях. Каждый считает свою жизнь эталоном, о котором стоит рассказать. Какого ХЕрА, вообще? Чуваку и 25-ти не стукнуло...Да, ты там что-то сделал. Да, ты там на телевидение работаешь уже почти год. Да, ты стерва со стажем и своей маленькой педофской группой. У меня за компом и то ярче жизнь, блеать! Я привык, что автобиография пишется под закат своей жизни или карьеры, когда есть чем поделиться и по сути ничего нового не предвидеться, но тут понимаешь одному дегенерату фартит и он тут же считает нужным написать об этом целую документальную книгу.... ты же завтра на дне окажешься или случится что-то действительно стоящее - будешь второй том писать?! Глупо конечно. Как-будто нельзя худ.книгу написать с вкраплениями своего образа. Брррр...
Наверно из-за большой дозы телевидения для меня это стало иметь какое-то значение. Потом еще новости: там сожгли, там убили, там деньги забрали, а там изнасиловали. И все это под сочные комментарии чувака с подушкой на голове, носками на руках, мантией и посохом из швабры на конце которой приклеена мышка, а сама она инкрустирована кнопками от клавиатуры.
Мда...трудный был денек. Но я его пережил. Когда под утро заявился сосед - первым делом он долбанул себя фейспалмом и по быстрому разблочил свой ноут, дабы я смог упиться своим нектаром.
Много еще чего было. Я общался с сотрудниками из фастфуда о смысле курицы, со своей любимой о её сиськах и как мне хочется их пересадить себе и жамкать, о том как люблю её и заберу к себе на альфу-центавру верхом на РэйнбоуДэш...кажется она подумывает о свадьбе. ]:D
Этот день прошел и мне хорошо...хорошо в сети, хорошо с соклановцами и в ВК со своей любимой, ведь живет она за городом и пока это наша единственная связь.
Желаю вам добра и собственных зависимостей, которые дают вам смысл в ваших жизнях.
Всем удачи и хорошей игры. ]:3
Автор поста оценил этот комментарий
написано действительно довольно таки не плохо. я как постоянный любитель почитать оценил:) я зачитался. молодец! добра тебе, и ни дня без интернета!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Из всей истории больше всего понравился момент с РэйнбоуДеш) Так что лови +, бедняга)
У меня вчера интернета вот небыло весь вечер. Так я оброс волосами, нашел дубину, и поселился в пещере. Но к утру всё стало неплохо)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, не скучаешь никогда :)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не 1-ин и даже не 2-ва и не 3-ри раза встечаю такую манеру написания.))
раскрыть ветку