Очередное про такси

На днях поехал в "Магнит" за продуктами на своей машине. Дело было примерно в 22.30 (поздно вернулся с работы). Оставил машину на парковке с включенными габаритными огнями и работающей магнитолой. Всегда так делаю почему-то. А в этот раз случился конфуз - сел аккумулятор. Хотя в магазине я был минут 20 всего, да и аккумулятору год всего - свежий. Ну что ж, не велика беда - звоню брату с просьбой приехать "прикурить". Оказалось он пьёт пиво с другом.  Звоню куму - не берет трубку (спал уже). Думаю, время позднее, не буду никого дергать из друзей, позвоню-ка я в такси. Отдам эти несчастные 100 руб. (стоимость поездки у нас по городу) . Позвонил, попросил девушку, чтобы выслали машину с проводами "прикурить" мне авто. Машина приехала через 2 минуты буквально, что неудивительно - стоянка таксистов в 500 метрах от этого "Магнита", возле вокзала. Водитель вышел, достал провода из багажника. "Прикурили" мою машину без проблем. На всё ушло не больше минуты. Водитель мне говорит:

- С вас 300 рублей.

Я:

- По городу же 100 рублей. А тут и ехать-то никуда не надо было.

- Нет, у нас эта услуга официально по прайсу 300 рублей.

Ну хрен с ним, отдал 300 рублей ему, пусть катится. Для самоуспокоения перезвонил в диспетчерскую - действительно, услуга официально у них стоит 300 рублей.

Вот так вот у нас считается совершенно нормальным на ровном месте содрать с человека 3 цены, если он попал в сложную ситуацию и всё равно никуда не денется и заплатит.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты за свою дурость и заплатил. Что тебя удивляет то?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те на. Вместо того что бы поблагодарить за то что вааще есть такая услуга, еще и возмущаешься. Не хочешь платить, решай проблему сам.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты к ним на парковку сам пришел может и прикурили бы бесплатно или за 100, а так с этой услуги у него комиссию сняли минимум 10%.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии, такое чувство, что комментят в основном таксисты. Что неудивительно - 90% своего времени таксисты проводят на своих стоянках в ожидании сладкого заказа (аэропорт, Москва и т.п.) и почему бы не залипнуть в это время в планшете на уютненьком Пикабу...
Ещё раз повторяю. Дело не в деньгах. 300 рублей не ахти какая сумма (хотя некоторые на неё могут/вынуждены и неделю жить). Дело в том, что в случае, если кто-то попал в сложную ситуацию, у нас почему-то считается совершенно нормальным этим воспользоваться и взять втридорога.
Автор поста оценил этот комментарий
100руб подача машины.
100руб аренда проводов.
100руб за то что я открыл свой капот, померз на улице и замарал руки.
итого 300руб. Все верно.
раскрыть ветку