Очередная проба пера)

С того момента как я очнулся, ничто не предвещало мне хорошего дня. Погода была пакостная, шёл дождь, не сильный, но довольно противный, мелкий и моросящий, из-за чего все что могло мокнуть, мокло моментально. Было прохладно, я бы сказал, что даже холодно, сильный ветер и густой туман дополняли картину безнадежности, первый задувал во все щели, заставляя невольно поежиться, а второй в свою очередь не давал разглядеть что-то на сколько-нибудь значащее расстояние. Толстые и высокие деревья не пропускали света, выростая из промерзшей, местами покрытой сухой травой земли, создавая мрачную картину темного леса. Да и оно неудивительно, судя по всему эти деревья росли тут с момента создания мира, их массивные стволы были испещрены срубами и порезами, сколами и обрубками стрел как свежими так и очень давними. Мощный тычок в спину вывел героя из размышлений.


- Красивые деревья, да? - прозвучал за спиной противно шипящий голос: - Они тебе нравятся? Или они напоминают тебе о чем-то? Неужели есть что-то что я не знаю о тебе?

- Ты многого обо мне не знаешь, и наврятли тебе это будет интересно, так что давай без вопросов - сказал мужчина раздраженно. Он был довольно крепкого телосложения, с короткими, чёрными волосами. Лицо его было укутано подобием шарфа, практически во всю голову, оставляя небольшой промежуток для глаз. сквозь порванную одежду виднелись свежие порезы и синяки, которые были поверх старых, многочисленных шрамов.

- Дима, Ну неужели ты не хочешь поговорить, сомневаюсь, что у тебя будет возможность поговорить с кем-либо ещё, - существо телепортировалось перед мужчиной, смотря ему прямо в глаза, своим серым, с маленькими глазами и огромной пастью, лицом: - ты же видел себя, на тебе место живого нет, а лицо, почему ты прячешь лицо - существо улыбнулось: - мы же оба знаем почему...

-

Мужчина неуловимо быстрым движением достал нож и махнул им наотмашь, надеясь, что попадёт, но тварь буквально растворилась, чтобы вновь появится там же. Она схватила Диму за горло и бросила в дерево, которое не выдержав чудовищной силы броска, переломилось, придавливая верхней половиной измученное тело.

- вставай! - зло и громко шипело существо, скакав вокруг и нанося бессистемные, произвольные удары по телу мужчины: - мы навели много шуму, - Хватая за шею и ставя на ноги мужчину, отряхнув его, заботливо, словно мать упавшего ребёнка: -сейчас здесь появятся другие. Мы должны их встретить, - улыбнулся он, после продолжил улыбаясь ещё шире: - а ты должен их убить.