Очень интересная запись.

Часто захожу в горячее и вижу, что больше всего плюсов набирают не длиннопосты, не всякие другие гифки, видео, а простой анекдот или рассказ. То есть, какой-то человек пол дня (а может быть и день!) искал информацию, склеивал, украшал, и все это, что бы вы побольше узнали, а вы кидаете ему минусов, что в итоге такие посты набирают не больше 4000 плюсов. Зато, если чувак рассказал что-то смешное, что он придумал, пока ходил в туалет, то он наберет более 5000 (если и вправду смешно) и это все он сделает за 2-3 минуты, если не меньше. Суть такова, Пикабу уже скоро превратится в простой паблик в VKontakte и с этим надо что-то делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство длиннопостов крайне неинтересны и скучны
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
для меня пикабу это своего рода "галилео",где можно узнать много интересного.и действительно,множество информативных постов просто игнорируются,либо минусуются комнатными царями,зашедшими на пикабу "чисто поржать"(наверно многие замечали в коментариях к познавательным и особенно ознакомительным постам картинку "о,боже,да всем насрать).и я опасаюсь,что скоро длиннопост(информативный) придется заносить в красную книгу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
мне лично в пикабу интересны как раз такие маленькие смешные картинки, рассказы и т.д. а какие то огромные статьи и длиннопосты мною пролистываются, ибо я и в других ресурсах могу получить исчерпывающую нужную мне информацию по чему либо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"а вы кидаете ему минусов, что в итоге такие посты набирают не больше 4000 плюсов"
А можно ссыль на такой "утопленный" в минусах пост?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,а чего ты хотел?Мир потребителей...Да и каникулы(