Объяснения некоторым нелепым законам США

Мы часто о них слышим и смеемся с них :) Сделала попытку найти объяснения некоторым из этих законов
Объяснения некоторым нелепым законам США Мы часто о них слышим и смеемся с них :) Сделала попытку найти объяснения некоторым из этих законов
2
Автор поста оценил этот комментарий
понятное дело, что такого рода законы с пустого места не появились бы, должны были быть прецеденты. но историю почитать было любопытно, так что плюс однозначно)
но последний все равно маразм конченый)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, идея запилить такой пост и возникла после того, как где-то в каких-то комментариях кто-то отказывался понимать, что все эти на первый взгляд нелепости возникли не просто так :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так, то мне кажется романо-германская систем более логичной.
Почему лосей нельзя перевозить, а оленей, допустим, можно?
Нельзя выть по-волчьи, а по-собачьи можно?
С осьминогом вообще бред. Логичнее ввести запрет бросать все что угодно на спортивные площадки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, вполне возможно, что текст некоторых таких "законов" гораздо шире. Сегодня, например, пытаясь найти еще материал для объяснения других таких законов, инфы о которых в русскоязычном инете нет, открываю объяснение пункта, звучащего как "В штате Техас незаконной является продажа своего глаза" (It is illegal to sell one’s eye), а там речь идет о том, что в штате в принципе нельзя продавать любые человеческие органы и ткани за исключением волос, крови и компонентов крови :) Но по сети (как нашей, так и англоязычной) оно гуляет именно в формулировке про глаз)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Боулдер пиздеж. знаю так как сам тут жтву
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Benches may not be placed on a street or sidewalk
Sec. 8.12.045. Benches and seats on public sidewalks.

No person shall place or maintain any chair, bench or permanent seat on any street, alley or sidewalk, except as provided for inTitles 4 and 5 and section 8.12.015, or as otherwise authorized by the city without first obtaining written permission from the city council.

Ноуп?)
Автор поста оценил этот комментарий
Половину стыренно безо всякого изменения текста
http://pikabu.ru/story/5_obyasneniy_5_nelepyim_zakonam_11853...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно стырено, но явно не из этого поста :) Менять и без того адекватный и понятный текст смысла я (как и автор поста по ссылке) не вижу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец :) А то смехуечков миллиард, а адекватный пост на эту тему первый раз вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо :) планирую позже запилить еще :)
Автор поста оценил этот комментарий
прикольно, давно читал про некоторые законы, было интрересно что за идиот их принял) пили еще если есть, молодец.+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению пока что все, что удалось нарыть - это дублирующие друг друга на разных сайтах и блогах статьи по поводу именно вот этих законов) Но я планирую влезть и в англоязычный инет, чтобы найти побольше, как только разделаюсь с сессией :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Но я планирую влезть и в англоязычный инет"
.
-Может не надо?!
-Я должна это сделать!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:))) думаю, со мной все будет ок ;D
Автор поста оценил этот комментарий
По сути старый текст с новыми картинками. Печально что изза растиражированности в сети, я реально не могу найти статью анологичного толка но значительно больших объемов, которую читал лет ~10 назад :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сама пытаюсь найти больше, но пока везде одно и то же :(