Образовательные ресурсы.

Итак, здесь я расскажу о том, как узнать что-то новое и при этом уютно сидеть на диване. Сколько всего тебе хотелось узнать, но мешала лень и утруждал поиск нужных материалов? Хотел ли ты выучить иностранный язык, научиться играть на банджо, познакомиться с чудесами света, а может ты желаешь освоить мастерство боевых искусств? Да все что угодно. Для этого и создаются онлайн учебники и курсы.
Хочу вас уведомить о наиболее эффективных и бесплатных (ну или частично бесплатных).

LinguaLeo знаменитый сайт для изучения английского языка. Очень обширный источник курсов (есть бесплатные, но в большинстве случаев платные курсы можно опробовать задаром), тренировок(для изучения трудных слов), материалов (даже есть коллекция TED Talks с переводом, что очень удобно).

Puzzle English еще один сайт для изучения английского языка. Здесь идет уклон на правильное построение фраз. Грамматика английского языка дается многим очень трудно, и на Puzzle English это не так мучительно, можно изучать грамматику на примере любимых фильмов, композиций и тд.

TED Talks с русскими субтитрами.

National Geographic документальные фильмы на русском языке (не только National Geographic).

Discovery на английском языке.

Uplift новый сайт для развития гибкости, скорости мышления. Игровая форма действительно помогает улучшить память, внимательность.

Guitarlesson видеоуроки игры на гитаре (акустическая и электрогитара)

Hexlet полезный образовательный ресурс для программистов и разработчиков.

Foxford бесплатные курсы для подготовки к экзаменам по всем предметам, интерактивный учебник.
Bitclass подготовка к экзаменам по русскому и математике, краткое изложение материала, тестовые проверочные.
Interneturok все материалы школьной программы в виде видеоуроков, конспекты, тестовые вопросы по темам.

Universarium Миссия проекта

Предоставить возможность получения качественного образования от лучших российских преподавателей и ведущих университетов для миллионов российских граждан. Все курсы абсолютно бесплатные.

Lektorium курсы нового поколения (Massive Open Online Course), подготовленные ведущими ВУЗами России специально для онлайн образования. Для MOOC характерны короткие видеоролики, интересные задания и, конечно, оживленное общение преподавателей и студентов.

Не забывайте, что постоянное сидение за компьютером/телефоном/планшетом вредит вашему зрению и осанке.


Узнавайте новое, смотрите на мир по-новому. Cj
Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу Фоксфорд. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные программы онлайн-школы Фоксфорд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил бы сюда вот это:
https://www.coursera.org/
Большое количество бесплатных курсов от ведущих университетов мира, от России на данный момент представлена Высшая Школа Экономика
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за упоминание Хекслета! Меня зовут Рахим, я один из основателей проекта. С удовольствием отвечу на любые вопросы :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь я обязательно это всё просмотрю....
Автор поста оценил этот комментарий
http://duolingo.com
Обучение иностранным языкам. Для русскоговорящих только инглиш и немиш. Но если зайти как англоговорящий, то можно поучить испанский, французкий, португальский, польский и ДАЖЕ русский :D
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию