Образование

Я очень хочу высказаться об образовании , и не только в моей стране, потому что сравнить мне нет с чем, а о моем мнении о всей этой шараге. Я законила школу, закончила колледж и скоро закончу университет. Как бы это странно не звучало, но с каждым годом мне все труднее и труднее учиться. И дело тут не в нагрузке,дело в тому,что с каждым годом требования в финансовом плане возростают, труднее и труднее остаться на стипендии , потому что даже эти 800 гривен иногда хорошая копейка в трудную минуту. Так вот, кажды преподаватель, которы берет деньги , у человека который ничего не знает, это еще куда не шло. Но ПРЕПОДАВАТЕЛЬ который требует деньги в любом случаи, знаешь ты или нет, это просто абсурд ! Это как крик души!! Мир, наша страна, наша система, начинается с каждого  из нас, помните об этом, и будьте добрее!!

Образование Образование, Образование за рубежом, Украина, Деньги, Взятка, Девушки, Фото, Пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,времена! О, нравы!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Работаю в ВУЗе. У нас взяток не берут! Вообще. Просто работают. Поверьте, так бывает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона писали?))

Знаете, прочитав ваш пост, я не удивлен, что с вас требуют взятки.


У нас тоже были некоторые преподы и даже целые кафедры, где только деньгами можно было решить вопрос. Но у меня денег не было и я так договаривался. То текст набрать, то комп починить. Также и с дипломной - меня мой дипломный руководитель раскручивал купить у неё готовый и нихера не помогал с материалом и прочим.. В итоге я несколько раз всё переделывал, но никому ничего не платил. Но делал небольшие презенты некоторым преподам и нашему офис-регистратору, замечательные люди.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

К полицаям обращаться , они таких преподов очень любят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, увы. То что происходит - это деградация. И она началась в 90е. Вернем советский союз?=))

Кстати, ты замужем?=))

раскрыть ветку