Обратная сторона борьбы за порядок

Здравствуйте друзья с Пикабу!

Мой рассказ пойдёт о нелёгкой борьбе некоторых граждан с вандалами и хулиганами.

Обитаю я в сером, но красивом городе Санкт-Петербурге, в новопостроенном жилом комплексе "Новая Охта", в котором моя мама купила квартиру почти год назад.

Обратная сторона борьбы за порядок Уборка, Конфликт, Соседи, Переписка, Санкт-Петербург, Новая Охта, Мусор, Длиннопост

Радость о приобретении новой жилплощади, в новом, как казалось тогда "приличном" районе, со временем омрачилась, от наблюдения за повадками местного населения.


В наших домах, отдали большую часть квартир, так называемым "социальщикам", среди которых наверняка много хороших людей. Но... проявлять себя начали как раз таки те, кто скорее всего всю жизнь бухал, наплодил кучу деток и какать хотел на всё остальное. А тут "БАХ" и квартиру нахаляву дали! Чем не повод ещё прибухнуть на лавочках возле падика?

Выкидывать мусор в пухто???? Нееее... лучше я выкину в урну, а мои детишки будут ссать на прохожих с 17 этажа и кидать куски бетона!


Заруинили дворы и лестничные клетки эти детишки, а также их родители, будь здоров!


Из честных покупателей жилья и тех кто хочет видеть чистоту сформировалась бравая зондеркоманда (нет)  и велось обсуждение в паблике ЖК.


Тут то я и подхожу к ситуации.


Читая обсуждения моего дома встретил сообщение от особо идейной активистки.

Обратная сторона борьбы за порядок Уборка, Конфликт, Соседи, Переписка, Санкт-Петербург, Новая Охта, Мусор, Длиннопост

"Хммм..."- вспоминаю, что моя мама обычно имеет привычку, вытряхивать бельё на балконе, чтобы освежить его.

Замечу, что именно "Освежить", мусор с балкона не летит.

Спрашиваю маму... и правда, говорит какая то женщина возмущалась, мол "Свиньи, откуда лезете, чего тута трётися на балкоооооне".


Гонимый святым пламенем справедливости, решил объяснить, что мол, мы то не сорим, всё Окей! Убираем и сами против грязи.

Обратная сторона борьбы за порядок Уборка, Конфликт, Соседи, Переписка, Санкт-Петербург, Новая Охта, Мусор, Длиннопост

Ну думаю ладно, всё объяснил, конфликт исчерпан.

Но увы:

Обратная сторона борьбы за порядок Уборка, Конфликт, Соседи, Переписка, Санкт-Петербург, Новая Охта, Мусор, Длиннопост
Обратная сторона борьбы за порядок Уборка, Конфликт, Соседи, Переписка, Санкт-Петербург, Новая Охта, Мусор, Длиннопост

Теперь угрозы какие то...

Обратная сторона борьбы за порядок Уборка, Конфликт, Соседи, Переписка, Санкт-Петербург, Новая Охта, Мусор, Длиннопост

Опять оскорбления, ммм...

Обратная сторона борьбы за порядок Уборка, Конфликт, Соседи, Переписка, Санкт-Петербург, Новая Охта, Мусор, Длиннопост

Вот скажи Пикабу. Честно.



Тут я такой дурак и отряхивать коврики нынче моветон?


Или они дураки, которым лишь бы докопаться?


А то я уже запутался...


Всем спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас с той женщиной конфликт исчерпан, а в этой теме он только начинается. Надо было думать, прежде чем заливать такое. Сейчас вентилятор включат и полетит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на благоразумие.

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере с этим очень большая проблема. Понаехавших из всяких Усть-Перепиздюйсков овер дохуя. Они думают, раз купили квартиру и машину, теперь у них какие-то права человека есть. Там, где я квартиру купил, тоже есть такие проблемы: заставленный машинами двор (идеально подходящий для детей - закрыт от ветра, площадки, дорожки...), засранные и зассаные собаками тротуары (угол дома вообще не высыхает). Сразу оговорюсь - детей у меня нет, а собака и машина есть. Только моя собака лапу не поднимет, пока мы на пустырь за домом не выйдем. А машину я во дворе не ставил никогда. Так эти, как говорил один прапор "вообще нихуя не люди", паркуются во дворе на детских площадках, собак выгуливают там же, а с детьми тащаться на пустырь, где грязь, обломки стройматериалов, змеи и крысы. И жалуются, когда я на том пустыре машину паркую - гулять им, блять, негде!

Автору - есть одно заклинание, улучшающее жизнь в обществе. Звучит оно так: "Петухам можно всё!" У петухов есть много прав - и коврики на головы другим трясти, и на тротуаре парковаться, и ссать в подъезде, и хер за щеку брать, и очком на него садиться. Одни права и ноль обязанностей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Спасибо, конфликт исчерпан, извинения принёс.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на тебя  по-вытряхиваем  коврик сверху? И послушаем твои соловьиные речи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конфликт исчерпан, всем большое спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, что рассудили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе на голову плюнули бы, для тебя это нормально былобы? Мое мнение извинится нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже принёс извинения.

Спасибо Пикабу. А мог бы дальше вести себя как дурак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё понял... прошу прощения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, как бы чисто не было в квартире, сколько бы мы не пылесосили, на ковриках все равно песчинки будут. Рили можно выйти на улицу и вытряхнуть половик. Кароч баба права
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
С балкона ковры тярсти не комильфо, какой бы коврик не был визуально чистый, все равно есть грязь, пыль и т.д.


З.Ы. ФИО и фотку бы хоть замазал на скринах, выставил себя дураком, так еще и акк в ВК запалил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрывать нечего, извинения уже принёс. Спасибо, что рассудили!

12
Автор поста оценил этот комментарий
ты дурак. возьми коврик, спустись и вытряхни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учту... спасибо!