Обращение к самому "спортивному" каналу и лично к Тине Канделаки.

Всем привет! Я очень надеюсь, что вы, уважаемые читатели, поможете поднять этот пост наверх (я даже комент для минусов внизу оставлю) и, быть может, это обращение дойдет до руководства нашего спортивного канала "МатчТВ" (не реклама).


Мой ребенок занимается футболом, ему 7 лет и мы сели посмотреть вместе столичной дерби ЦСКА-Локомотив.

Первый тайм прошел и началась реклама (о ней и речь). Я все понимаю, спонсоры и т.п., но все реклама идет по типу: бухло, бухло, бухло, тотализатор, тотализатор, тотализатор и таблетки для импотентов!


Да, везде оговаривается, что бухло неалкогольное и везде стоит фишка 18+


НО, складывается впечатление, что футбол смотрит бухающий импотент, спускающий последние бабки на тотализатор!


Ребенок это все видит, красочную рекламу и т.п. и спрашивает, например:"давай установим на планшет ЛИгУ ставок"! (Не реклама)

А ведь он даже не знает, для чего это!


А как объяснить 7летнему ребенку, что такое "сексуальная активность"????


Может дойдет до наших руководителей этот крик души

Спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мама, но давайте не забывать, что мир не крутится только вокруг нас и наших детей.
Если компании вливают бюджет на рекламу своих средств от импотенции, тотализаторов и прочего, то видимо да, их целевая аудитория смотрит этот канал и эти матчи. Хотите рекламу игрушек - канал Карусель вас ждет.
Да и в конце концов, как-то же наши родители в 90е умудрялись увиливать/объяснять то безумие, что творилось тогда на ТВ
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве по телеку еще рекламировали водку на березовых бруньках, девид бекхем в каждом рекламном блоке просил всех "кэрри э кондом", а леня голубков вступал в ммм. И как интересно у меня получилось не сбухаться, не сшалавиться и не спустить все деньги в сомнительные финансовые организации???
Может воспитание детей - это все-таки забота родителей, а не канала матч-тв?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну глубоко внутри вы же понимаете, что реклама - это деньги. Деньги - доход канала. Рекламодатели прекрасно понимают, что основной контингент смотрящих футбол - мужское население. На них реклама и рассчитана. И уж ориентироваться на "заблудших" детей на канал никто не будет. Как на канале "карусель" не рекламируют прокладки и пиво, так и на спорт канале не будут рекламировать памперсы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, Томми. А в СССР на стадионах пить разрешалось. И семьями ходили. И ничего. Основная аудитория просмотра футбольных матчей 18+. На них и ориентируется рекламодатель. А твоя задача объяснить ребёнку что такое хорошо и что такое плохо. Если ты этого не можешь сделать, то не смотри с ним футбол и не выпускай из дома. А то не дай Бог на улице рекламу какую увидит.

Когда закрывали сериал «Симпсоны», была большая конференция, и Мэтта Гроунинга спросили: «Как вы считаете, в чем проблема? Почему мы закрываем ваш сериал? Почему Барт Симпсон так плохо влияет на всех остальных?» И был гениальный ответ: «Чтобы ваш сын не был похож на Барта Симпсона, надо, чтобы вы не были Гомером Симпсоном».

Не нужно перекладывать свою зону ответственности на какие-то факторы

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте у сынишки историю браузера ваша душа и не так закричит

раскрыть ветку