Обоняние и курение

Месяц назад я решил  бросить курить (очередной раз за последние полгода). Первые три дня все шло нормально. На четвертый день я ощутил первое изменение отказа от курения - это понемногу возвращающееся обоняние. Эффект, как после операции на глазах, только наоборот (после операции все кажется красивым, цветным, четким). Когда куришь, заставить что-либо почувствовать тебя может только сильная концентрация чего-либо, здесь же мне показалось, что я живу рядом с каким-нибудь целлюлозным комбинатом у которого рядом прорвало канализацию, в которой уже лет 10 тухло стадо бомжей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Потому и мало кто из дымящих вообще понимает, какая это вонь - шлейф куревного запаха от курильщика. Мало кто из курящих воспитан в данном вопросе: не стоять с наветренной стороны на остановке и других местах, где люди стоят скученно, например.

Рад за вас, что решились на ценный опыт. Удачи и воли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дальше будет хуже :)


я уже 10 лет как бросил

запах табака практически рвотный рефлекс вызывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже первом делом стали доступны отвратные запахи. Особенно от людей.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня обоняние без изменений. Полтора месяца не курю
Автор поста оценил этот комментарий

через неделю моего некурения  ночью просыпался и шел убирать кошачий лоток.. примерно через 2 недели  я стал жрать фсе подряд так как это реально оказалось вкусным =)  не курю уже 5 лет  потолстел  кг на 15 =)   стаж курения 17 лет.