Обновление Сообществ на Пикабу

Всем привет!

Последнюю неделю мы читали Ваши отзывы о Сообществах и реализовали следующие изменения:


1. Список сообществ можно сортировать по количеству подписчиков и времени создания (недавно созданные наверху);

- 1.1. На странице со списком сообществ появились кнопки "Подписаться" и "Добавить в игнор-лист";

2. В конце описания добавляется информация о том, что сообщество является закрытым или включена премодерация;

3. В каждом сообществе показан список популярных авторов. В него включаются авторы, добавившие не менее 2х постов с рейтингом более 0. Сообщество должно иметь не менее 4 постов для отображения списка популярных авторов;

4. На странице добавления поста отображаются рекомендуемые для публикации сообщества на основе введенных тегов;

5. Посты закрытых сообществ отображаются по тегам, указанным в настройках сообщества.

6. Администрация сообщества более не может удалять комментарии;

- 6.1. Дабы модерирование было прозрачным, бан-лист сообщества стал открытым. Ссылка на него доступна под описанием сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а какие есть сроки бана? просто не логично банить на сроки по стандартам пикабу
обажловать можно?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бан не имеет сроков. Вопрос обжалования пока не поднимали, но не исключено, что такое появится в будущем. Было бы здорово посмотреть пример некорректной блокировки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то? Сейчас мы этих примеров наделаем ого-го сколько:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит специально провоцировать администраторов и модераторов сообщества ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий

+ @admin, вот вам наглядный пример дублирования сообществ. Теперь я думаю ясно зачем я так я агитирую за одно сообщество и кучу тэгов в нем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть названия и похожи, но тематика у них разная:


В сообществе мы собираем исключительно рисованные творения различных художников из сети. Содержание поста не важно: он может быть посвящен компьютерным играм, фильмам, книгам и т.д.

И


Лучшие комиксы и арты, касающиеся фэнтези или фантастики.

При этом некоторые сообщества действительно дублируются в связи с подтверждением запросов по ошибке. К сожалению, расформировать их не могу, т.к. это будет некорректно по отношению к администраторам сообществ.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

а если не расформировывать, а объединять? пусть уживаются, тесно не будет, Пикабу резиновое (: ну в том смысле, что всем места хватит

2
Автор поста оценил этот комментарий
он может быть посвящен компьютерным играм, фильмам, книгам и т.д.

"и т.д." это разве не обобщение всего (и фэнтэзи и фантастики)? Так же в одном указано про комиксы. Что мешает запостить их в сообщество по комиксам а не отдельно?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тематика ограничена "Артом" в первом случае, и "фэнтези и фантастикой" во втором. Куда постить выбирает сам автор. Если он считает, что его пост будет лучше воспринят в сообществе "Фэнтези и Фантастика", а не в "Комиксы", то зачем вызывать недоброжелательность подписчиков нерелевантного сообщества.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо. Комиксы это комиксы. И им место в комиксах! Ни где то еще. То получится что большая часть контента пройдет мимо "теоретической аудитории" ибо щас правило (это наш котел что хотим то и творим) и смысл бана тэгов как и тэгов вовсе теряется(разве что для тех кто игнорит сообщества он еще имеет смысл)
Просто превратить сообщества в тэги со своим свежи и тд, по сути ничего не поменяется одни + только
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти дебри
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Вопрос:

А если я захочу создать сообщество определённого книжного поджанра? Например: Уже есть сообщества Фэнтези и Фантастики, а я хочу, к примеру, основать группу с названием "Фэнтези, Фантастика: Попаданцы, ЛитПГ, Параллельные миры"
Так можно?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких сообществ уже куча.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
он хочет стать админом)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

C чего это я очередной? Я первый =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, абсурдно запрещать людям создавать дубликаты сообществ, ибо текущие сообщества создаются по праву первого и многим, особенно в дальнейшем будет не комфортно постить именно в эти сообщества.


@admin,

Кроме того, имхо, на пикабу давно не хватает возможность создавать серии публикаций, где прежде всего - у автора(или сообщества) будет возможность изменять и/или актуализировать посты, ибо для постов с профессиональной/развивающей тематикой типичны устаревание или неполнота информации, которое вполне целесообразно нивелировать не создавая новых постов.


Возможно, в рамках сообществ это будет проще реализовать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это двоякий вопрос: если будет множество дубликатов, то внимание пользователей рассеется и ни один из дубликатов не получит должного развития.


С другой стороны, право первого не совсем корректно. Если Вы считаете, что сообщество администрируется некорректно, Вы можете написать об этом нам для изучения ситуации, чтобы не приходилось создавать отдельное сообщество и можно было развивать одно, наиболее крупное.


Редактирование старых постов намеренно закрыто, потому что их содержание неоднократно подменяли на рекламу. Поэтому такую возможность вводить не планируем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит подумать еще над тем, что администратор может перестать пользоваться сайтом (по ряду причин) и сообщество останется без идейного руководителя. А еще могут быть люди, недовольные руководством (как по объективным причинам, так и по необъективным - стоит продумать список таковых), и продумать систему смены лидера сообщества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически система имеется, остается проработать:

- случаи, при которых необходима его замена

- процесс выбора лидера

Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже есть ответ админа.

#comment_67482291

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку