Обмен книгами на Пикабу

Привет, Пикабу!

Большую часть книг, к сожалению, я прочитал в электронном варианте. Но иногда хочется ощутить прелесть чтения настоящей бумажной книги, теплой и ламповой.

Возникла идея - что если начнем меняться уже прочитанными? Для этого предлагаю создать сообщество, в котором будем публиковать предлагаемые к обмену книги.


Как я это вижу (пример поста):


Михаил Булгаков, "Морфий" (автор, название, жанр)

Информация об издании бла бла(необязательно)

Фото:

Обмен книгами на Пикабу Книги, Литература, Обмен

Встречусь для обмена в Воронеже или отправлю Почтой России (описание, как готов передать).


А в комментах люди, заинтересовавшиеся в обмене, предлагают, что у них есть, а автор поста решает, что ему больше интересно для обмена.


Как я понял, на Пикабу много читающих людей. А на эту мысль меня натолкнул прошлый мой пост про "что почитать из НФ" . Так что жду пожеланий, предложений и всяческой критики идеи!

Обмен книгами на Пикабу Книги, Литература, Обмен

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая. Я некоторые книги не могу найти, ну не переиздаются они. А может быть, у кого то лежат?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея про пересылку книг возникла на волне постов о почте России?))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где же школьники, сидящие здесь, с обсирпнием хорошей идеи? Автор, молодец!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы присоединилась. Некоторое даже могу недорого продать за какие-нибудь 100-200 рублей, так как желания перечитывать не возникает, а они лежат на съемной квартире и занимают место. А кушать хочется). Пересылкой тоже возможно, так как из Петрозаводска.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, создавай эту группу в вконтакте, там ты хоть заработать с неё сможешь
раскрыть ветку