Обманули при покупке ноутбука

Товарищи пикабушники, выручите советом, совсем не знаю, как вести себя дальше, но данная ситуация никак не устраивает.

Дело в том, что возникла необходимость приобретения ноутбука, хотел взять не дорогой и средний ноут, чтобы можно было порой играть в простенькие игры, вроде лиги легенд или фифа 2015, но в основном для домашних нужд и интернета.

Поскольку цены в магазине велики был найден на авито продавец, у которого в наличии много различных моделей, а далее оказался просто мошенник.

Я позвонил по указанному номеру, встретились в условленном месте, на выбор он предоставил мне 2 модели и я выбрал Acer 5749-2333G50Mikk, продавец заверил, что и танчики летать будут и всё остальное и назвал цену в 23 000, что показалась мне адекватной, в дальнейшем, по возвращению домой, я полез на сайты различных магазинов и выяснил, что подобный ноут можно было приобрести за те же деньги и новым. В течении 30 минут после покупки, я перезвонил и попросил отменить сделку, на что получил категоричный отказ и был отправлен в чёрный список, мать тоже пробовала звонить и так же попала в чс, скольких ещё кинет данный человек и представить сложно, когда стал подробнее изучать авито, понял, что это мошенники и у них с разными номерами раскидано огромное множество объявлений, ссылку на 1 из таких скику в комменты. Друзья, подскажите, как быть дальше, понимаю, что сам дурак и поспешил, но так подло обманывать людей вовсе не красиво.

2 коммента для минусов внутри.

19
Автор поста оценил этот комментарий

а где обман? ноут рабочий? он цену назвал и ты согласился? не вижу криминала...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

договора нет, а уж цена может быть любая, так что нужно волосы РВАТЬ СЕБЕ за несделанный анализ перед покупкой бука.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никак - договор Вы не подписывали, деньги он у Вас не вымогал. Это ошибка, которая в дальнейшем поможет Вам и нам избежать неприятностей

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем мошенничество? Ноутбук не рабочий, комплектация не полная?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем заключается обман? Ноут работает, покупать никто не заставлял. То что после покупки в вас проснулся еврей сугубо ваше воспитание.