Обманчивость первого впечатления.

Устроился к нам в строймаркет как то новый грузчик, бритый наголо крепыш с суровым лицом. Не знаю откуда он к нам попал и в каких передрягах побывал до этого, но с первого дня он начал качать права, разговаривать на полублатном жаргоне и чуть что хватать других за грудки предлагая разобраться по серьезному, за что и прозван был Бугром.
Надо сказать, что коллектив у нас был хороший, компанейский и на него все смотрели как на чудика, мол ты че, тут же все нормальные люди, быкуешь зачем?
Убедившись, что его  авторитету никто не угрожает постепенно наш новый член коллектива оттаял и вскоре  превратился в славного, всегда готового помочь парня с  доброй открытой улыбкой на лице. Было удивительно, как может разительно измениться человек, если к нему хорошо относиться. Вскоре он стал бригадиром, и хоть иногда его за глаза по старой памяти и называли Бугром, все же большинство стало звать дружески, почти ласково Саня.

Обманчивость первого впечатления. Грузчики, Магазин
3
Автор поста оценил этот комментарий

с первого дня он начал качать права, разговаривать на полублатном жаргоне и чуть что хватать других за грудки предлагая разобраться по серьезному


Обычно таких "сань" в первый же день хуярят после работы и объясняют, что вежливость сохранит его зубы с утра и до вечера почище любого колгейта. Ну, если это коллектив грузчиков, а не веб-дизайнеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так встречать новичков, то они точно не станут вам друзьями. Сперва пробуют по хорошему наладить отношения, а уж если не получается, тогда уже идут на крайние меры. У нас все получилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется,что мой светлый мир рухнул......в детстве мы просили в киоске у продавщиц попить воды,когда наша вода заканчивалась,а домой нельзя заходить,а то загонят...и они никогда не отказывали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться что не все продавщицы такие.