Обман там, где никогда не ожидал

Решил продать свою машину. Долго ждать не пришлось, позвонил мужчина средних лет, говорит что все понравилось хочет увидеть в живую. Без проблем, договорились, встретились. В ходе разговора, случайно, оказалось что у нас с ним общий знакомый, который живет с ним по соседству, но об этом позже. Вообщем говорит все подходит, хочу для полного удовлетворения загнать "на яму" (СТО разговор. ).Ок, едем на ближайшую хорошую станцию. Заезжаем и тут началось. Два механики, или кто оно такое я не знаю, начинают стонать: "Вот сальники текут, печка забита, ходовку не сегодня завтра менять итд итп..." вообщем обгадили, так что я от стыда аж покраснел. Хоть за машиной я всегда следил и для меня это был шок намного больше чем для покупателя. Вообщем злой и расстроенный выехал с бокса, два урода закрыли ворота, я отъехал. И тут чета от совести или еще от какого-то бреда в голове решил вернуться предложить оплатить диагностику, ну или поделить пополам с мужиком, неудобно все-таки. Захожу, все втроем ко мне спиной. Слышу как втирают моему покупателю: "...если Вам нужна ХОРОШАЯ машина в идеале у нас тут обслужаваеться похожая, там состояние как с завода". Второй подхватывает: "тоже немка только фольц (у меня Опель), года чуть постарше, зато цена таже" (!!! ни фига себе достоинство). Я развернулся, ушел.


Машину снял с обьявы решил сначала разобраться с ремонтом. Случайно встретил в магазине своего того самого знакомого, разговорились, и я вспомнил за его соседа. Он говорит да, да купил себе фольцвагена, обмывали. А через два дня попал на капитальный ремонт... вот так.


Я решил отложить все дела и в тот же день поехал на свою станцию, там с меня удивились "мол че приехал", все в отличном состоянии, подняли посмотрели все и вправду ОК.


И рассказали как работает схема: приезжают покупатель (жертва) и продавец, после того как механик понял что жертва сладкая, звонит знакомому перекупу, вместе решают что подобрать, впихнуть, впарить. А дальше дело техники один рабочий незаметно подливает на рейку масло, другой с ужасом кричит что машина чуть-ли не на ходу итд... Вариантов тысячи, но люди ведутся на это, так как доверяют мнению профессионалов, в серьезном сервисе.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Совет для тех, кто не знает что делать в этой ситуации - говорите механику: твое дело заключение после осмотра сделать, а не советовать другие машины, так что делай свое дело и не пизди, а покупателю сказать: мужчина, вы что уши то развесили?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, блять, знакомых надо с собой брать, которые шарят в машинах. И позицию свою отстоять будет проще и по башке не дадут где-нибудь за гаражами.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

был примерно в такой же ситуации, но на месте покупателя.

загнав "на яму" достаточно редкую Мазду5 заприметил такую же сбоку от сервиса, где машины на продажу стоят.

естественно, понял интерес механика. и после тщательного обследования пригнанной, не удивился предложению "за спиной" купить ту, получше, поинтересней, подешевле.

в защиту механика - он честно выполнил осмотр, сообщив о всех проблемах. что помогло скинуть цену.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Кругом долбанный обман! =(

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что только сейчас не придумают, чтобы кого-то обмануть и заработать на ком-то.

P.S. Но это "вообщем". Первый раз думала, что человек просто в порыве эмоций описАлся. Когда был второй и третий... Не смогла, в общем, полностью прочувствовать эту проблему - отвлекалась на "вообщем"