Об автомобиле на Камчатке. Немного цен.

Сегодня у нас в семье радость. Сегодня мы получили полис ОСАГО. Не предполагала я раньше, что такая обычная сделка может как-то повлиять на настроение.


Итак, машину мы купили в начале 20х чисел октября. Чтобы поставить ее на учет необходимо оформить полис ОСАГО. Мы пошли оформляться и тут для меня было первое удивление. Стоимость страховки составила 9700 рублей. Автомобиль 2007 года, 105 лошадей, 1.5 л, в стаховку входят 2 человека с большим стажем. Может я зря удивляюсь?

Мало цены, так страховку нам делали чуть больше 1 (одного) месяца. Вчера нам ее вручили и тут было еще одно удивление - полис оформлен в Казани (Казань, привет!) и стоимость полиса 4600. Хах!

Теперь я буду просить родителей оформить ОСАГО в Калининграде и переслать нам почтой. Экономия налицо полагаю.


Весь месяц мы ездили с договором, "лопухом" и квитанцией от страховки. Сквозь пальцы на это дпсники смотрят. Говорят нам еще повезло, некоторые по 2 месяца ждут. Я не понимаю почему нельзя завезти на полуостров полисы ОСАГО?

Хм.. надо еще проверить полис на подлинность!


Теперь поставить на учет надо. Постановка вторник/суббота. Муж работает, я с удовольствием, но с 2мя детьми это нереально. Значит посредники. В 2х шагах от ДПС конторка, которая ставит на учет. Стоимость 3000. Я вот уже и в раздумьях, может дети немного помучаются? Вроде не так чтоб дорого (чуть больше среднего похода в супермаркет), но за что? Бумажки мы сами заполним, только за то чтоб постоять и подождать? Думаю.


Цены на бензин.. 43 рубля - 92й, вроде 46 руб. - 95й.

Незамерзайку вчера купили за 300, 5 л.


Немного не в тему, воспоминание) Ну наверно понятно, что машины здесь в большинстве праворукие. А я впервые 6 лет назад с леворукой механики пересела на праворукий автомат. Ну конечно мне было неудобно смотреть в зеркала и каждый раз я заставляла себя повернуть башку налево, чтоб глянуть в левое зеркало, раньше то практически глаза скосить было достаточно. ну и к левому габариту пришлось привыкать, встречка-то где-то там.. Но больнее всего было правой руке, до ссадин. Она то по привычке уходила вправо на ручку КПП, переключать передачи и с дуром, от всей наивной души, билась в дверь. Стучала я так дня три, пока болевые ощущения и испуг от странного стука справа (кто здесь?!) не дошли до мозга. Женщины жпг.


Без фоток что то вышло. Тогда просто зарисовок пару.

Чистят очень хорошо.

Об автомобиле на Камчатке. Немного цен. Камчатка, ОСАГО, Авто, Цены, Фото, Моё, Длиннопост

А это сосед по дому меня порадовал. расчистил себе место и бортик из снега на дорогу выложил, предполагаю, чтобы грейдер чистя просто его срезал и вуаля, выезд свободен. (ну это мои домыслы, скучно было))

Об автомобиле на Камчатке. Немного цен. Камчатка, ОСАГО, Авто, Цены, Фото, Моё, Длиннопост

И что вышло?)

Об автомобиле на Камчатке. Немного цен. Камчатка, ОСАГО, Авто, Цены, Фото, Моё, Длиннопост

На этом закругляюсь, хорошего конца ноября)

Об автомобиле на Камчатке. Немного цен. Камчатка, ОСАГО, Авто, Цены, Фото, Моё, Длиннопост

Курит парняга)

Об автомобиле на Камчатке. Немного цен. Камчатка, ОСАГО, Авто, Цены, Фото, Моё, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, рад видеть в добром здравии!

А у нас на дом приезжают со страховкой, да ещё и в очередь стоят - у кого дешевле... Минск, Беларусь...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Дженна!

А оформить полис ОСАГО онлайн разве нельзя? Я тут залез на сайты ваших страховщиков и вот что получилось.


Я заправляюсь 95+ за 39,15 руб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю этих проблем с полисами, никогда проблем не было. Что в Питере, что в области в течение 15 минут оформляли.
А бензин 92 у нас от 34 рублей.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай в краснодарский край,будешь неприятнр удивлен))
раскрыть ветку