Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О! Я это запомню. - Вы запишите (с) Тот самый Мюнхгаузен

О! Я это запомню. - Вы запишите (с) Тот самый Мюнхгаузен Петр Порошенко, Перемога, Украина и ЕС, Политика, Длиннопост

20 октября: В ноябре Украина получит безвизовый режим с ЕС. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в Маастрихте , сообщает Укринформ.


«Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень хочу, чтобы когда-то к россиянам тоже пришла такая возможность», – сказал глава государства в ответ на вопрос российского журналиста.


Ранее Порошенко говорил, что безвизовый режим станет ответом на евроскептические настроения

О! Я это запомню. - Вы запишите (с) Тот самый Мюнхгаузен Петр Порошенко, Перемога, Украина и ЕС, Политика, Длиннопост

24 ноября: Несмотря на постоянные заверенья Президента Петра Порошенко в том, что Европейский Союз предоставит Украине безвизовый режим до 24 ноября, ЕС не дал "безвиз" Украине, сообщают Українські Новини.


"Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима полностью будут подписаны и ратифицированы Европарламентом, в этом нет никаких сомнений. Могу даже сказать до какой даты - это произойдет до 24 ноября", - сказал он.


Порошенко напомнил, что вопрос предоставления безвизового режима Украине затянулся по причине спора между Европейским парламентом и Европейской комиссией о полномочиях в приостановке безвизового режима ("suspension mechanism") для любой из стран.


При этом Порошенко выразил надежду на то, что данные структуры найдут компромисс, решение по "suspension mechanism" будет найдено, а Украина получит безвизовый режим до 24 ноября, когда в Брюсселе (Бельгия) пройдет саммит Украина - Европейский Союз.


В тоже время, заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заблаговременно начал готовить украинцев к негативному ответу по "безвизу" со стороны европейцев.


22 ноября в интервью РБК-Украина он рассказал, что на саммите "Украина - Европейский союз" 24 ноября не будет и даже не планировалось (вопреки заявлениям украинского президента) озвучивание точной даты получения безвизового режима.


По его словам, на саммите кроме визовой либерализации, будет рассмотрен ряд других вопросов. При этом несмотря на то, что вопрос с предоставлением Украине безвиза уже решенный, точную дата его старта пока оглашена не будет.


"Нет, на саммите такого не будет и не планировалось. На нем будут подведены итоги сотрудничества Украина-ЕС с момента первого саммита ассоциации в Киеве, в 2015 году. Конечно, в этом контексте ключевым будет, прежде всего, визовая либерализация, поскольку все условия, необходимые для получения безвиза, украинскими властями были выполнены", - заявил Елисеев.


На кануне саммита озвучил свои надежды и министр иностранных дел Павел Климкин. Он прогнозирует предоставление ЕС безвизового режима для Украины до 2017.


"У нас есть четкие решения всех 3 европейских институций - это Европейская комиссия, Европейский парламент и страны-члены Евросоюза. Они четко сказали, что мы выполнили свои обязательства... Я очень надеюсь, что до конца года решение будет согласовано и принято", - сказал он.


Напомним, ранее Порошенко призвал Европейский парламент ускорить введение безвизового режима для Украины.


Как сообщали Українські Новини, Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим для украинцев.


Порошенко снова призывает ЕС ускорить предоставление украинцам безвизового режима.

http://sharij.net/66331

http://ukranews.com/news/461834-nesmotrya-na-uverennost-poro...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто нибудь мне скажет зачем так необходим безвизовый режим? Был две недели назад в гостях у брата жены в Калининграде. У них там почти у всех открыт шенген. Мы на выходных едем в ашан, а они в Польшу ездят за продуктами. От его дома до границы с Польшей 40 км.

Моя мама пенсионер сделала без проблем шенген, ищет горячие недорогие туры в Европу и путешествует. На холодильнике уже живого места нет, все в магнитиках. Не вижу не каких проблем получить визу, 35 евро смешные деньги. Кому нужна визу идут и получают если нет проблем с законом.

Если для украинцев проблема получить визу, то как они заработают на поездки в Европу. Уверен что кто действительно хотел получил визу и работает уже в Европе. Украинцы ну хоть кто нибудь ответьте зачем вам безвизовый режим?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это,чё?Не дали?
Петруха обманул?Да как так то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А закончится всё тем, что Порошенко скоро сделает ноги из Украины:)

Ну а дальше знакомая схема: во всех бедах виноваты папередники со всеми вытекающими.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию