О внимательности ИДПС

Вспомнилось после прочтения вот этого поста - http://pikabu.ru/story/chetkaya_rabota_idps_4603790



Я купила себе машину летом 2011 года в Тюмени. Но через два месяца уехала на ПМЖ в Сочи. Тачку оставила пока в Тюмени, чтоб там обстановку разведать, да и стаж был маловат, ссыкотно по трассе ехать.


Через 5 месяцев вернулась, поездила с месяцок и покатила в Москву на своем красавце (осмелела). Там 4 месяца потусила, вернулась в Сочи. Уже 2012 на дворе. И месяца за три до Олимпиады в Сочи, начала я задумываться об аккредитации для автомобиля. Потому что с 7 января 2014 года передвигаться на автомобиле с "неместным регионом" и без аккредитации, по территории всего Сочи было бы запрещено. То есть даже выехать из двора нельзя. Подала документы, долго ждала, отказали. Видимо поздно спохватилась. Ну и хер с ним. Как только закончились игры, 23 марта 2014 года, я пришпорила своего железного коня и мы поскакали в Москву опять.


На подъезде меня останавливают на посту, далее мой (я) диалог и с инспектором (И):


И: Добрый вечер инспектор такой-то, проверка документов


Я: ок, вот пожалуйста


И - долго, долго смотрит мои документы, и ничего не говорит.... я начинаю тихонько переживать... не понимаю что происходит...в итоге инспектор просит меня минутку подождать и уходит.


Начинаю по тихой паниковать, думаю штрафы неоплаченные может, проезд по олимпийским полосам (а это 5к штрафа на секундочку)...Возвращается инспектор и молвит мне человеческим голосом


И: У вас СТС просрочена...


Я: ЧЕГО????? (такого я точно не ожидала) Как это? она ж не имеет срока годности??? В смысле просрочена???


И: У вас временная СТС была, и срок ее действия закончился...


Я: Вы чего несете-то? Мне в ГАИ не говорили что временную выдают.... В смысле, блин, временная? Че происходит то ващще?


И: Ну я же не выдумываю, вот смотрите - и показывает мне на моем СТС дату выдачи и срок действия. А там реально написано черным по розовому "действительно до 31.12.11" ! Блядь, 11, Карл!!!


Я: Что-то я ничего не понимаю... Что это значит и что мне теперь делать? Три года блин прошло! Меня сотни раз за это время останавливали, я подавала документы на аккредитацию в городе с повышенной террористической угрозой, там вплоть до наличия вшей проверят, не говоря уж про стс-ку...


И: Ну просто не все инспектора, к сожалению, внимательно смотрят документы, а я вот внимательный


Я: Ну а мне то что теперь делать с вашей внимательностью?


Инспектор почесал затылок, и снова попросил подождать. Я в этот момент уже начинаю медленно седеть, и представляю как в 11 вечера иду пешком по МКАДу, и тащу на себе 120 кг вещей...


Возвращается мистер зоркий глаз.


И: В общем я поговорил с начальником, всё норм, можете ехать, но как будете по месту регистрации ТС, заново встаньте на учет.


Я: Погодите, а что это вообще было? и чем мне это грозит?


И: Ну я не знаю почему у вас СТС временное, но вообще, если у него заканчивается срок действия, у вас есть месяц чтобы вновь встать на учет. Если этого не происходит, то машина попадает в базу УГНАННЫХ... (Тут я вообще охренела. Три года на угнанной тачке ездить и не быть пойманной - это профит) Но! Ваш авто в угоне не числится... Я сам не знаю почему, но вот как-то так...


В общем я уехала. На дворе конец 2016 года... больше таких внимательных сотрудников ДПС я не встречала. И по месту регистрации ТС тоже не бывала, так и катаюсь на "угнанном" авто... А почему у меня СТС временное до сих пор понять не могу )))

7
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас авто на учет поставить можно в любом гибдд - не обязательно ехать по месту регистрации

30
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тачилу вобьют в угнанные и все вокруг будут козлы и виноваты, кроме тебя, разумеется.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да все довольно просто, МОТОТРЭР - блядский цирк с клоунами-дегенератами, вот и вся причина. Лепят, что ни попадя, например, у меня на одной из машин в СТС приписан правый руль, хотя там его отродясь не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стс дают временное если регистрировать по месту временной регистрации. Соответственно и сррок действия заканчивается, когда регистрация заканчивается.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@BadBabulya езжайте в любое РЭО ГИБДД, в абсолютно любом городе. Все оформят и даже номера менять не заставят. Только не знаю какую процедуру лучше проводить, но, думаю, там подскажут, на край, потерю СТС оформят и продублируют уже без срока действия, в базе этой инфы (про срок действия), скорее всего, нет, т.к. машина в угон не попала.

раскрыть ветку