О влиянии случайного человека

Знакомый рассказал историю
Еще в школьные годы он с классом (6-7) ездили в Одессу на экскурсию. Возвращались они назад на поезде,было жарко, а в проводницы вода  закончилась. На одной из остановок он решил сбегать к ларьку, что на вокзале и купить там воды, естественно до этого спросив ту самую проводницу о длительности стоянки. Стоянка была 15 минут.

Он побежал, не предупредив учительницу, ибо та его бы не пустила. Он только расплачивался за воду, как поезд начал трогаться. Вот он остался один, в незнакомом городе, без денег,телефона (они тогда были роскошью) но с бутылкой воды.

В милицию не пошел, так все  детство  его ею пугали,и он до жути ее боялся.

Пошел гулять по городу. В парке он прибился к какой-то компании, что распевала песни под гитару. Так и просидел с ними до позднего вечера. Все начали, прощаться, расходится, а он так и сидел на лавке.

Тогда гитарист поинтересовался : не пора ли столь молодому человеку домой. Знакомый поведал ему историю о воде и поезде. И тогда они заключили договор: гитарист отвозит его домой, а за это живет у него дома пару дней.

К слову, к утру они уже были дома, так что родители и не успели поднять панику,ехали автостопом. Гитарист пробыл у них несколько дней, точнее ночей. Приходил поздно, долго спал и уходил куда-то. Ночами знакомый у него расспрашивал о автостопе, впервые попробовал курить и держать гитару в руках.

После данного происшествия знакомый подсел на поездки автостопом, объездил многие страны, играет в гаражной группе на гитаре и дымит как паровоз :D

207
Автор поста оценил этот комментарий

Походу этот гитарист друга укусил.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Как то напомнило Хешера немного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня приятель. Жил себе спокойно, работал. Однажды встретил девушку автостопом заехавшую в наш город. В тот же день рассчитался с работы и уехал с ней колесить по просторам нашей необъятной Родины.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше понравилась очепятка: а В проводнице закончилась вода))) мне честно страшно представить, откуда вы эту воду выкачивали_))))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, много ведь мошенников попадается при путешествии автостопом, как не попасться? Есть тут пикабушники, которые путешествовали автостопом, не поделитесь впечатлениями и советами?)
раскрыть ветку