О том как я был вором.

Я с детства был сознательным пареньком, и как мальчик Бобби очень денежки любил.

https://www.youtube.com/watch?v=QBdo48DM21w

Т.е. умел и любил копить, кроме того подрабатывал на заправке заправщиком и мойщиком, сдавал цветмет, бутылки и т.п. нехитрые подработки. И вот у моей бабушки после ее посещения мною пропадают деньги - 2 тысячи рублей в 1998 году. Это, кстати, на тот момент были триста баксов, доллар был 6 рубликов - до кризиса, май месяц, а евро и в помине еще не было. Я у нее в тот день пил чай, подозрение пало на меня. Мои вещи подверглись обыску и было найдено 6 тысяч рублей, штукарь баксов, у 12 летнего паренька. Естественно это вызвало подозрение у моей родни, мне были выписаны профилактические пиздюли с изъятием наличности. Сони плейстешн, мотоцикл Восход или Ява, боксерские перчатки и груша, наборные гантели - помахали мне рукой и сказали: прощай лошара. Как мне было обидно словами не передать: я выл просто от обиды, наматывая сопли на кулак, придумывал план мщения родителям, бабушке, которая из любимой бабулечки в миг превратилась в старую каргу. Но больше всего бесила несправедливость и ярлык не просто вора, но по понятиям 90х - крысы, что намного страшней. В августе случился пиздец - кризис, и доллар начал разбег к небесам... В следующее лето 1999 года бабка нашла "украденные" деньги, она их засунула в старый плащ, и извинилась передо мной по телефону (без денег)... Мда, у родителей получился неудобняк, мать как типичная баба сослалась на то что кормит и одевает, а денег мне не видать, отец признал несправедливость их поступка и изъятия наличности. Но дела у него так херово шли, что с деньгами выходила ж..па, и о моих мечтах мне пришлось забыть на веки :( В общем быстро повзрослел. В 99 году 1000 рублей была неплохой зарплатой в регионах.

166
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю твои чувства. Три года копить, не отвлекаясь на ежедневные соблазны. Три года! Не представляю, что вытворила бы на твоём месте. На самом деле проблема тут не только на поверхности, но и глубоко в психологии. Безапелляционное признание своего ребенка вором без единой прямой улики, наплевательское отношение к собственности другого человека и позиция "взрослый всегда прав, потому что он взрослый"... Это жесть.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
Какая знакомая ситуация. Как-то бабуленька тоже так опозорилась, сказала, что у нее украли бабосы. Правда, не лично кому, а всей семье :" Вы у меня украли." Нашла деньги через неделю под матрасом. Извинений не последовало. Было сказано :" Подкинули".
Часто замечаю, что люди, заметив пропажу, сразу верещат- украли. Не попытавшись поискать или вспомнить. И ведь находят потом!
Наверное, проще думать, что вокруг мудаки и воры, чем согласиться, что сам рассеянный или беспамятный.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю автора!! НА меня тоже такое клеймо повесили в свое время! Отец посчитал, что я украл его нож Лотерман и продал.

4 года я не мог доказать свою невиновность!

Но как-то раз, папа увидел этот самый нож у своего "знакомого". Оказалось, что этот знакомый спер нож во время нахождения в гостях.

Я получил заслуженные извинения, а "знакомый", также заслуженное, "по ебалу"!

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так можно, не представляю, что бы я сделал если бы со мной так поступили.
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, куда твои родители потратили деньги?? Судя по всему, они не стали возвращать их "владельцам", может только бабушке вернули "ее" 2к.

Получается, деньги они потратили на себя!


Объявили ребенка вором

изъели честно заработанные средства.

унизили.

не вернули то, что по сути украли.


Надеюсь, с родителями ты не общаешься, а лучше всего еще и отомстил!)

раскрыть ветку