О том как работал в больнице и больше не хочу ч.2:

Здравствуйте, мои дорогие борцы против несправедливости). Как и обещал, вот Вам второй пост о работе в больничке и как там порой бывает интересно. Как всегда, простите за ошибки и за знаки препинания.


История 5. (Компетентные кадры)

В свое время мы окрыли отдел платных услуг, и требовался квалифицированный начальник этого отдела (кстати, к тому моменту я уже писал заявление на увольнение, но меня попросила остаться глав. врач, под предлогом, что мы открываем отдел платных услуг, переведем тебя туда и там ты будешь побольше зарабатывать, да и с бабушками не придется общаться больше).


Так вот, наняли женщину лет 35, в прошлом главный бухгалтер какой-то модной фирмы что ли. Опыта работы на 10 человек хватит. Поступил от нее звонок:

-Алло, привет. Мне говорили, что ты в компьютерах разбираешься, не мог ты мне помочь?

-Да, а что случилось?

-У меня клавиатура не печатает, не мог бы подойти и посмотреть?

-Да, сейчас приду.


Прихожу к ней в кабинет, проверяю клаву, все нормально, исправна. Ухожу. Через 10 минут снова звонок:

-Она снова не печатает(

-Сейчас буду


Снова прихожу, проверяю, все работает. Закрадывается сомнение, что дело не в клаве:

-Так, садитесь и покажите, что именно Вы делаете.

-Ок, я создаю на рабочем столе документ, называю его “Отчет” и вот видишь, не печатает!

О том как работал в больнице и больше не хочу ч.2: Больница, Работа, Грустный юмор, Не дай бог, Длиннопост

Пришлось ей объяснить, что папка это не документ и печать там особо не получится.


История 6: (Лихие 90-е)

На всю больницу нас было четверо мужиков – Я, инженер по мед.оборудованию, начальник хоз. деятельности и начальник по пожарной безопасности. Если я не ошибаюсь, в тот момент у нас шла проверка больницы вышестоящими структурами.


Приходит как-то ко мне в кабинет инженер по мед. оборудованию:

-Привет, я уволился.

-Почему?

-Вызывает меня к себе глав.врач. Говорит: “Вот список мед. оборудования, он “исчез”, распишись за него или ты уволен”

-Я как понимаю ты не стал расписываться.

-Я че дурак расписываться за “исчезнувшее” оборудование в 90-х годах. Я тут еще тогда не работал, я тогда только в детский садик пошел!

-Логично)


История 7. (тендеры)

Тендер - конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям документации, в котором предложены наилучшие условия.


Этим я и стал заниматься, а именно проводить их от имени больнички.


И в один прекрасный момент я понял, что очень часто одна из фирм всегда побеждает в наших аукционах и котировках. Они всегда подавали свои заявки ровно за пару минут до окончания сбора заявок на участие, а порой они приходили за несколько часов до окончания подачи и всегда ждали самого конца. Я понимаю для чего это делается, кто с этим сталкивался - сам знает.


Как-то я случайно подслушал разговор двух начальниц. Оказалось что у глав. врача в этой фирме работает родственник). Объяснений дальше думаю не надо.


История 8. (почему нельзя болеть)


Вот вроде кажется, ты работаешь в больнице, тут везде свои врачи, ну заболел, пошел к терапевту по месту работы, она написала тебе больничный и вали домой, потом пришел, посмотрела она на тебя и выходи на работу. А вот хрен тут! Иди в поликлинику по месту прописки и там получай справку! А возьмешь справку о том, что ты на больничном (даже на 1 день) - минус 30% к зарплате! А заболеть там не получится - ты каждую неделю разговариваешь со всеми врачами всех доступных отделений! Только выздоровел и на тебе:"Я сейчас из стационара пришла, давай обнимемся!"


История 9. (Как маразм крепчал)


Вызывают меня на разговор:

-Привет, слушай, тут такое дело…на тебя поступила жалоба. Видишь ли, у одной из наших сотрудниц бабушек аллергия на твой парфюм (к слову у меня был очень приятный парфюм, я за таким делом слежу). Ты работаешь в женском коллективе, поэтому вот тебе (достают какую-то розовую бутылочку) духи запаха жасмино-лавандово-какой-то-фигни, всем будет очень приятно, если ты теперь будешь использовать его как и мы.



Через пять минут на их столе лежало второе мое заявление на увольнение и обратно я его уже не забрал.


Вот небольшая склейка из 4 разных новостей  взятых по поводу этой больницы. (резать фламп и другие новости было лень, но там тоже много грязи) Повторюсь, это было давно! Сейчас там стало лучше в разы, но я все равно обхожу это место стороной)!

О том как работал в больнице и больше не хочу ч.2: Больница, Работа, Грустный юмор, Не дай бог, Длиннопост

В след. посте поговорим о строительной фирме, в которой мне довелось поработать и научимся:

1. Как "правильно" принимать сотрудников на работу.

2. Как быть должником, и просить поехать своих подчиненных на стрелку.

3. Что делать когда у тебя много идей для бизнеса, но ты дурак.

Рассмотрим пример, как не стоит общаться на флампе, как пытаться скрыться от бывших сотрудников, и спалиться на ерунде, и что делать когда ты совсем отчаялся)

P.S. мне их не жалко, они мне денег должны)

4
Автор поста оценил этот комментарий

живу в нск, теперь страшно обращаться в любую больницу, вдруг это она(

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уговорил, подпишусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первый пост я не читала, но когда начала читать второй, у меня первая ассоциация именно с этой больницей.Потому что живу в этом районе.Поискала статью-и точно.Лучше там не стало, сталкивалась с травмотологией и неврологией за последний год.В первой херни наворотили, а во второй просто угробили.Так что упаси Господи, куда угодно, только не в XXX.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю с каких пор дата и время подачи заявки на конкурентную процедуру является приоритетом? Я так понимаю автор торгами занимался когда был лохматый 94й ФЗ? Есть много схем выигрыша, тот же "таран", но подача заявки в последний момент на победу не влияла никогда.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какая,намекни?