О том, как глубоки пещеры...

О том, как глубоки пещеры... Пещеры, Темнота

На фото Фантастический колодец (Fantastic Pit), самый глубокий вертикальный колодец свободного падения в США (179м)

387
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается старая байка про спелеологов и одну популярную глубокую пещеру в Крыму. Ходили туда обычно двойками, сначала первый спускается, второй сверху страхует, затем спускается второй и вот одной такой двойке не очень повезло и после того как спустился первый, второй лоханулся и упустил веревку и она улетела на дно пещеры. Ну, постояли, погрустили и тот, что наверху кричит тому, который внизу:"Ладно, до лагеря тут минут 20 идти, пойду за веревкой схожу." И ушел. А тот, что внизу остался, погасил флаер, чтобы зря не жечь, сел и сидит, ждет. Час ждет, два, уже явно больше времени прошло. Сидит злится. А так, как пещера популярная в это время приходит другая двойка, распаковывают вещи и один из пары смело спускается по веревке вниз.

И прямо возле самого дна его кто-то хватает за ногу и раздается замогильный голос:"Пришел, сука? А я тебя давно здесь жду!"

Говорят такого быстрого подъема вверх спелеология до этого еще не знала.

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, благодаря этому посту, я узнал, что это Пещера Крубера - самая глубокая пещера в мире, и находится она не где-нибудь, а в часе/двух часах езды от моего дома!!!
Ибо я живу в Сочи, на границе с Абхазией!

Привыкаешь, что все самое самое на земле находится где то там далеко, Эверест, Марианская впадина, Байкал, а тут бац, у меня под носом самая глубокая пещера в мире!
Моя жизнь никогда не будет прежней!

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Подстава. Это не пещера Крубера. На фото Фантастический колодец (Fantastic Pit), самый глубокий вертикальный колодец свободного падения в США. Вот тут почитайте - http://speleoukraine.org/index.php/ru/publikatsii/peshchery/...

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

нужна еще одна шутка про твою бывшую...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку