О том, как бесплатно поесть

В общем, продаю я телефон на известном в нашем регионе паблике а-ля барахолка. Списались с клиентом, решили встретиться в ТЦ в центре города, в котором есть сеть быстрого питания, гордо именуемая "рестораном". Прошу заметить, что только в этой сети быстрого питания есть столы и стулья, а это нам и нужно было.


После того, как мы сели за столик, я начал показывать телефон и рассказывать про его особенности. А через 5 минут к нам подошел сотрудник и вежливо попросил покинуть помещение, т.к. мы ничего не заказали. Я ответил, что я не отказываюсь акцептовать публичную оферту, однако мне нужно немного больше времени для тщательного обдумывания целесообразности ее (оферты) заключения.


Еще через 10 минут ко мне подошел второй сотрудник и менее вежливо повторил слова первого сотрудника. Я ему объяснил все то же самое и сказал, что если он считает, что права его "ресторана" или его самого нарушены, он вправе обратиться в полицию или в суд.


Еще через 5 минут к нам подошла третья сотрудница и начала повышать голос, произнося только "Покиньте помещение, мы запрещаем вам здесь находиться". Я раздобыл книгу жалоб и предложений, написал, все что произошло в стенах этого заведения и попросил отправить ответ почтой. После чего я зашел в региональную группу этого ресторана, нашел телефон директора и популярно объяснил, в чем неправы сотрудники и чем это может грозить для ресторана.


Через 30 секунд после моего звонка у одной из сотрудниц раздается звонок. У нее был iPhone 5 или 5s, издалека не было хорошо видно, но она нечаянно щекой включила громкую связь. Директриса орала, орала так, что все обернулись. В целом это продолжалось минуты 2, хотя первые 10 секунд ресторан ее крики все же услышал.


После этого сотрудница с каменным и белым лицом подошла ко мне, извинилась и предложила любой продукт из меню за счет заведения. Конечно же, я понимаю, что за ее счет.


Мораль простая - не трогайте, пока не завоняло.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

20 минут смотреть телефон? Пиксели, что ли, вручную пересчитывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал про телефон, как сделать рут, вышел из своего флайм аккаунта, сделал полный сброс и помог человеку настроить телефон с самого начала. Примерно столько и заняло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон-то продал? И вопрос 2- ты,может, мастеркласс показывал другу? Как бы, не одобряю, но кое-какие моменты на заметку возьму)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продал) Правда покупатель после покупки сразу ушел и не застал концовки)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В целом они правы, а ты западлист. Мог хоть чашечку кофе заказать и сидеть на здоровье, таким образом избежать конфликта. Но нет, надо же выебнуться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог заказать. А мог и не заказать) В любом случае я буду прав)
Представьте, как вы пришли в Ашан или в Мегу, гуляете там, а к вам подбегает охрана и буквально заставляет вас что-то купить. Здесь то же самое)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в вашем случае может и не мешали, но вы оправдываете такое поведение.

если столики принадлежат сети быстрого питания, подразумевается, что за ними едят, а после этого освобождают для других клиентов. обычно в торговых центрах есть просто лавочки, где можно присесть и поговорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно есть) А в этом нету) Выбор был очевиден)

Прошу заменить, что это поведение не противоречит действующему законодательству, а в случае отказа заведения в заключении публичной оферты РПН и прокуратура может надавать по рукам)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как щекой можно нажать громкую связь, если датчик дистанции гасит экран, чтобы как раз избежать таких нажатий. Щеки как у хомяка были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на четверке этот датчик работает не всегда корректно) Думаю, пятерки и в целом другие телефоны тоже не безгрешны)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у ТС на любую херню заготовлен ответ, то еда при тебе готовится, то в ТЦ сесть некуда. Прям реально жизнь его таким сделала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ТЦ действительно некуда сесть, а еда готовится при тебе) Там есть выбор мяса, овощей и соусов) Думаю, сеть узнаете)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, круто, приходишь перекусить, а такие занимают столики и сесть негде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там было достаточно свободных мест для приема гостей) Мы никак не мешали)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в кино видел, могут что-нибудь нехорошее в еду положить. так что на твоем месте, я бы не стал там есть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этой сети готовка происходит в присутствии тебя)
24
Автор поста оценил этот комментарий
По последней фразе хорошо ты себя описал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не я такой, жизнь такая :D Прошу заметить, что если бы они себя так не вели, всем было бы хорошо)