О том история эта, как владыку тёмного Дарта Мола мы из черепа гипсового сделали

О том история эта, как владыку тёмного Дарта Мола мы из черепа гипсового сделали Star Wars, Хобби, Длиннопост, Кот, Моё
О том история эта, как владыку тёмного Дарта Мола мы из черепа гипсового сделали Star Wars, Хобби, Длиннопост, Кот, Моё
О том история эта, как владыку тёмного Дарта Мола мы из черепа гипсового сделали Star Wars, Хобби, Длиннопост, Кот, Моё
О том история эта, как владыку тёмного Дарта Мола мы из черепа гипсового сделали Star Wars, Хобби, Длиннопост, Кот, Моё
О том история эта, как владыку тёмного Дарта Мола мы из черепа гипсового сделали Star Wars, Хобби, Длиннопост, Кот, Моё
О том история эта, как владыку тёмного Дарта Мола мы из черепа гипсового сделали Star Wars, Хобби, Длиннопост, Кот, Моё

Работа полностью ручная. Череп отливался из формовочного гипса (не с первого раза), так как он пустотелый, ну а затем нанесение контуров рисунка, покрытие краской, и, само собой, лакировка

Автор поста оценил этот комментарий
А сверится такой материал плохо? можно было просверлить неглубокие отверстия, вставить в них штифты и на них уже прилеплять рога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гипс очень хрупкий, тем более этот низкой марки, бывало изделия, пустотелые, от неосторожного нажатия ломались, другое дело, если бы он был залитый целиком )
Автор поста оценил этот комментарий
Так из гипса бы и рога сделали бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
форма для отливки без рогов, а отдельно их делать если, то будут непрочно держаться, да и для целостности самого черепа это не безопасно, может сломаться при установке рогов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а, по первому фото вижу они были белыми... просто было бы интересно что было бы оставь их белыми...  и верно говорят, они должны быть не такими желтыми и контрастными... больше черноты бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, гипс низкой марки, без примесей, улучшающих прочность, изначально череп был чисто белым по этому, однако смотрелось бы не очень, а так реалистичнее, ну а что касается нехватки чёрного, то просто напросто арт, с которого рисовали, тоже был без чёрного цвета, да и мы как-то упустили этот момент )
Автор поста оценил этот комментарий

А где рога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотели сначала сделать из бумаги, но с гипсовой головой это не лучший вариант, по этому решили оставить так
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зубы зря такими оставили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всё так и планировалось, зубы канону, просто из-за лака сильнее выделяются )
показать ответы