О том , как я телефон нашла

На летних каникулах гостила я у своей тётушке в Москве(сама я из Беларуси).Отправила она меня( в роли няньки)с моим двоюродным братцем на детскую площадку. Возле одной из горок мной был обнаружен довольно не дешёвый мобильный телефон. Для подростка этот телефон был предел мечтаний. Однако моё воспитание и совесть четко решили вернуть телефон. Набрала последний вызов, описала ситуацию , женщина на том проводе сказала подождать и ни куда не уходить. Далее (уже хозяйка телефона ) набрала мне с домашнего, спросила где я нахожусь (тут уж объясняла как могла) и сказала дождаться её. Пришла она довольно быстро с кислой миной подошла и забрала телефон. Ни спасибо, ни чего-либо ещё я от неё не дождалась. Было очень обидно, за то совесть чиста.

P.s а тётушка вознаградила походом в макдональс:)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, замечательный город и люди хорошие)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Захватывающе.
Пиши еще.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс автору! Сам попал в аналогичную историю - приехал в гости к товарищу в Казань. Первым делом, разумеется, решил посетить Кремль, приехали туда, и на парковке (дело было весной) прямо рядом с пассажирской дверью, выходя из авто обнаружил слегка притоптанный телефон в чехле. Был этот аппарат фирмы Sony и стоил (2014 год) в районе 15-17 тысяч рублей. Грешным делом мелькнула мысль оставить себе и по возвращении домой "слить" в ломбард, но совесть пересилила) Благо, телефон был не залочен и 3-4 контакт из телефонной книжки поднял трубку и помог выйти на владелицу. Грея себя ушлыми мыслишками о вознаграждении мы гуляли по территории Кремля и ждали хозяйку-раззяву. На исходе часа, основательно нам поморозив, эта дама приехала и вышла нам на встречу. Состоялся просто шикарный диалог:

- Вы телефон нашли?

- Мы (друг достает и отдает ей в руки телефон)

- (смотрит на телефон, видимо, убеждается в праве собственности) говорит "Угу" (разворачивается и уходит)

Меня в этот момент постигло окончательное разочарование в человечестве))

Товарищ говорит ей вслед:

- Девушка! (она оборачивается) И это все?

- А что вы хотите?

- Ну вообще в таких случаях бывает вознаграждение какое-нибудь, или хоть спасибо люди говорят!

Тетя протягивает в нашу сторону телефон и говорит:

- Забирай, если нужно вознаграждение. А я сейчас с телефона мужа в милицию позвоню и скажу, что вы этот телефон у меня украли!

Еще что-то пробурчала и ушла)

Я смеялся еще целый день после этого))) Вот такие благодарные люди живут в городах-миллионниках))))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю автору в дальнейшем все найденные телефоны отдавать мне, а я за это в макдональдс дважды водить буду)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз читая такие истории аж передергивает от того, что даже спасибо не сказали. Я спасибо говорю, даже если мне кто-то дверь просто придержал когда выходил, а тут вернули телефон просто так и даже словами не поблагодарить?! Для меня это дикость, что вобще  в головах у таких людей?! Это насколько нужно быть наглыми и ох..шими.

раскрыть ветку