О свободе

Знаете, иногда мне кажется, что настоящая свобода только в России и есть. До тех пор, пока я сама выбираю, какой альбом купить, а какой сп..дить, на какой фильм пойти в кино, а какой в пиратке скачать, на какую игру донатить, или купить лицензию, а на какую забить.#лсс2015 в общем.
Автор поста оценил этот комментарий
Я включу чуть-чуть зануду.
Если пост шуточный, то безусловно, да =)
Если пост серьёзный, то у этой медали две стороны. Свобода у нас, безусловно, есть Дисциплинарная, так сказать. Это "когда нельзя, но очень хочется, то можно". Вопрос масштабов. Одно дело, ты бычок на асфальт кинешь. В Сингапуре за это выебут, в России всем насрать.
И совсем другое, когда из казны спиздили миллиард, или по пьяни человека насмерть сбили.
Ситуации бывают разные. Иногда бывает нужно скорость превысить, иногда дорогу перейти на красный свет, иногда, возможно, придётся на улице насорить, я не знаю там.
Короче, свободная у нас страна, только народ бессовестный и частенько этой свободой злоупотребляет. И к великому сожалению, очень часто в ущерб других.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лихие 90е, вот настоящая свобода была, делай, что хочешь
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Это свобода? Тогда Сомали ещё свободнее
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор есть не только в России. Другое дело, что там, где закон работает, у сделанного выбора есть последствия. В России же на закон всем насрать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде почти можно.
раскрыть ветку