О школьных конфликтах.

Думаю всем известны случаи когда в школе спортсменов гоняют по каким то поручениям, делая при этом поблажки по учебе и прочему. Ну и у нас в обычной окраинной шокле это было нормой. Большинство моих друзей этот расклад устраивал, а я человек который учился очень даже хорошо(Хотя по внешнему виду походил на гопника.Бритый на лысо,ломанный нос и спортивное сложение), не был заинтересован в дополнительной физ. работе. И учась в 9 классе я стоял с друзьями в коридоре на перемене, как подошел новенький завуч, который еще не знал всех учеников хорошо и буквально приказал всем двигаться на 1 этаж ибо сейчас приедет фура и надо будет разгрузить отопительтные батареи. Ну я отказался и сказал что в принципе не обязан делать ничего такого. Говорил крайне вежливого. На что у меня спрашивают, мол а ты самый умный чтоли ? Сказал пойдете тоскать значит так и будет. Вновь сказав что это неприемлимо и он может даже не пытаться, я был проведен в кабинет директора. К слову директор меня знал довольно таки хорошо. Я учавствовал во всех олимпиадах и не раз приносил золото по физике или шахматам. Послушав эпопею завуча про что какой я хам и нужно срочно принимать строгие меры, директор выслушал мою версию. Попросил выйти на 5 минут. Когда я зашел обратно , этот самый завуч стоял абсолютно поникший, он промямлил каке то извинения и ушел. Новость сразу же обошла всю школу ( я не был особым сплетником, но рассказать как после угроз вплоть до отчисления у меня просили прощения ну уж очень хотелось). Завуч потерял весь авторитет и через пару месяцев и пары схожих инцедентов подал заявление по собственному желанию. Вот так мне повезло с адекватным директором. По сей день думаю что будь он таким же *удаком как завуч, мне могло бы не хило влететь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В олимпиаде по русскому не учавствовал?
раскрыть ветку