О родине

Родина мать наша, а государство - "мать вашу".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в этом то и беда, что мало кто считает себя и отчизну связным, мало к то хочет понимать, что счастья и свобода его детей и внуков зависит от силы государства сейчас. Каждый думает ну прогнется государство, а родина то останется.Ну украду я немного, нечего не измениться, чего будет этому государству.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обратную сторону тоже работает к сожалению. "Государство думает", граждане будут нищими, но ведь у них все ок, значит и на родине все хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, государство состоит из людей и чиновник в крупном гос учреждении такой же гражданин как и ты. И поверь скорее всего поднявшись наверх при таком мышлении ты станешь такой же крысой и вором с которыми ты ассоциируешь государство. А для меня нет обратной стороны для меня государство это прежде всего это народ который живет в стране,это заводы школы и больницы которые строит этот народ это много чего еще... но уж точно не, что то чужое и страшное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, вспомни за что Сталина сейчас обвиняют либерасты. "Убил сотни миллионов собственными руками", так вот, наводку для "привлечения внимания государства", давал сам народ, и знаешь, в таком случае, цитата из поста играет вполне себе правдивыми "красками".

показать ответы