О попутавших берега...

Всем доброго дня! Речь о следующих "родственниках" - свекре и свекрови. Пост будет короткий.

С мужем вместе 11 лет (в браке - 2,5 года). У нас до этого времени была старая машина неизвестно-где-и-когда-развалится. Решили купить новую (подержаную конечно же). Взяли на чисто мои деньги (был вклад) за 750 тыс, старую продали за 50, муж мне 50 тыс отдал. В итоге что имеем: купили машину грубо говоря за мои 700 тыс. Дальше моя глупость: оформили в ГАИ машину на свекровь.. Мол, пенсионерка, налог платить меньше.. В общем оформили они с мужем, выезжают из ГАИ и свекровь звонит мне: "Поздравь меня, у меня теперь есть машина" (прав у нее никогда не было и не будет если что). Занавес.

Далее, живем в квартире моего дедушки... Он - собственник, я прописана в другом месте, муж прописан у своих родителей.. У меня недвижимости нет, у мужа только гараж из недвижимости. Сидим на дне рождении мужа в той самой квартире где живем, свекр, растянувшись выдает: "Да, хороша квартира у Юрия (мужа моего)... При всех, в т.ч. при дедушке... Я готова была сквозь землю провалиться... Да как то? Люди, походу вообще берегов не видят... Или же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке?

Теперь сижу переживаю и по поводу машины и по поводу "квартиры Юрия"... И думаю как поставить на место в следующий раз и не прослыть меркантильной..


Я выговорилась..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на кой ляд машину не на себя оформила?

Сколько налог будет меньше? 2 тысячи? 3 тысячи?

Налог на машину с двигателем до 200 лс не такой уж и большой...

Если до 150 лс то вообще вобщем то смешной...

Ну нафига так делать... теперь сидишь и пьешь успокоительное... за год напьешь как раз на разницу налога...


надеюсь все же родственники окажутся нормальными...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Машину года через 3 менять, новую запишите на себя. Замечания свекрам по поводу квартиры не делайте, а лучше при случае похвалитесь им, мол какой хороший у меня дед, спасибо ему, что пустил жить в свою квартиру, не оставил бомжевать ... Ну а главное, чтобы муж со временем не стал похож на них, а опыт показывает, что может и такое произойти.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переоформляете машину на себя, никого не слушайте, сходите в юридическую консультацию. Больше так не делайте, у вас же дедушка есть, на него и оформляйте.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно хорошее слово - "Всмысле". Когда человек берега путает или начинает хвалиться не его собственностью нужно ему прямо сказать это слово "всмысле?" и тут человек начнет уточнять. Если 4 слова "Всмысле" сказать вслед за ответом оппонента то можно дойти до истины =)

А вообще чтобы таких случаев происходило меньше надо мужу всегда комплимент делать что нашел такую хорошую жену - с квартирой, с машиной, умницу, красавицу! Ну и спросить - за что же жена интересно мужа любит =)

Потому-что  и в семейной жизни люди "звезду" ловят и считают что им вторая половинка все должна и что все, что нажито в браке - нажито совместным трудом. А зачастую это не так =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну что же, боюсь машины у вас больше нет.