О помощи ближнему и женской дружбе. (Про работу)

Ребятки, кидайте в меня тапки, ругайте, насмехайтесь - уже больше месяца я пишу обещанное продолжение про П. Как ни сяду писать продолжение получается какашка и вот оно пришло наконец! Вдохновение! Надеюсь эта часть будет не менее интересна вам чем первая.

В первой части было обещано рассказать о судебном процессе с отчимом П. Боюсь рассказ получится слишком длинный. По возможности умещу, если что разобью на две части.


Суть. Как случилась вся история с женатым любовником П, её прислали ко мне. Мама П мне доверяла, и знала что подругу вытянуть из дерьма и направить на путь истинный я добросовестно постараюсь. П прислали ко мне во время летних каникул. Я была свободна от учебы и ничем не обременена. По её приезде мы сразу направились в ближайший магазинчик, П нужно было купить кое что из средств гигиены. Рассчитываясь, понимаем что все деньги которые П дала её мама на покупках щетки, мочалки и прочего закончились. А принять её я договорилась на целый месяц. За следующие действия как я поняла вы меня будете ругать, ну да и ладно) Я не возмутилась. Делясь едой и оплачивая потраченную ей воду и электричество не обеднею, подумала я.


Около недели понадобилось, чтобы П начала меня раздражать бездельем. Девушка не могла помыть за собой чашку. Какого то хрена я на все это молчала. Скорее всего жалела её. Жизнь у неё в то время складывалась не самым лучшим образом, но делать что то было нужно. К тому моменту П призналась что не хочет возвращаться в родной город. Я предложила ей начать поиски работы." Как раз до первой зп смогу тебя поддержать и пожить будет где. А потом сможешь себе комнату снять, когда вернётся мой брат на учебу"-говорила я. Мои слова были приняты с энтузиазмом, но никаких шагов к поиску работы. Точнее они были, но такие вроде отправить резюме на должность зам директора какой нибудь крупной компании...ага. Выждав ещё недельку я обратилась к маме П. Отчим у П занимает высокопоставленную должность в гос органах. На уровне мелких министров. Он ей работку и нашёл у себя. Для начала не постоянную, проектную. Нужно было объездить все гос.пункты (выдача адресных справок, паспортов и прочего) в качестве тайного покупателя в городе в котором я жила+область. Это около 25-30 пунктов, точно уже не помню. Мама П зная её необязательность, плюс факторы в виде незнания города и отсутствия у П транспорта предложила и мне взяться за эту работу. Платили за неё круто - около 6000$ по старому курсу примерно за месяц работы. Сумму было предложено разделить на пополам. Я решив, что неплохо бы оплатить предстоящий семестр самой и понтануться перед родителями своей самостоятельностью с радостью согласилась.


Мы разработали план. Поделили пункты пополам. Решено было объезжать их вместе, а работу по проверке выполняет тот, в чей пункт мы приехали. На городские пункты было выделено 2 недели и 2 на областные. Нам выслали правила проведения проверки, то на что нужно обращать внимание, как вести себя, что фотографировать и все правила этих пунктов ( какую справку можно взять на чужое имя, какую нельзя И так далее) договорились, что я водитель, а она мой путеводитель. Я еду а она с навигатором на телефоне указывает мне маршрут. ( о моем любимом Яндекс навигаторе который вслух сообщает все повороты мы тогда не знали, а сколько бы нервов он мне сэкономил)  мы с П уже радостно мечтали куда потратим деньги. П планировала снять себе комнату, найти постоянную работу, отложить на житьё бытие, а остальные деньги положить на депозит копиться. План П мне очень нравился, и мне уже казалось спасли мы девчонку.

Один день мы взяли на изучение бумаг которые нам выслали. П суперответственно их изучала до поздней ночи, чем неимоверно меня радовало.


Первый день. Выезжать планировали в 10 утра, к 11 кое как добудилась П. Далее ещё час ждала пока она собирается. Кое как поторапливала её. Приехали в первый пункт - обед. Решено было и самим пообедать в ближайшей столовке. Обед в учреждении длился час. Я минут за 15 справилась со своей порцией. И тут начались первые звоночки моей глобальной нервотрепки. П зачем то очень медленно жевала. Возьмёт в рот кусочек и жуееееет. Потом следовала пауза, выпила чая, ещё пауза и следующий кусок. Когда у нас оставалось 15 мин до открытия а тарелка П была пуста только наполовину я попросила кушать быстрее. Нам нужно было ещё заехать в два пункта, чтобы не отставать от плана. П продолжала с невозмутимым лицом продолжать своё вечное жевание. От её вида я выпала в осадок. Говорю " ну и зачем ты это делаешь?" В ответ молчание и медленное жевание. Повторяю вопрос громче. " а ты не слышала? Японцы не стареют, потому что медленно жуют". Немного охренев от её ответа, говорю, что жду ещё 5 минут и еду сама. Свои пункты на сегодня она может обойти как дожуёт, но пешочком. П не реагирует. Выждала 5 минут, молча рассчиталась, поднялась и пошла. П нервно потопала следом. Подходим к машине, говорит ни доесть не успела ни покурить. Буду курить у тебя в машине. П знает, что в своей машине я курить не разрешаю, о чем ещё раз услышала от меня. С недовольной миной уселась и ни слова не проронила в дороге. Эта картина с пробуждением и сборами имела место быть каждый божий день. Пункты в тот день объездить успели все, но пришли выжатые как лимон. Нам в конце проекта ещё предстояло защитить проделанную работу отчетами, а писать их мы договорились день в день, пока память свежая. Словом, П к своей части не притронулась до конца месяца. А писать собственно, ничего сложного. Что то вроде: день такой то, пункт такой то. Тот был без надлежащей формы (фото#1), эта не обслужила должным образом (видео # 2) и все, делов то. У меня на это уходило минут 10 в конце каждого дня.


Ещё была веселуха с навигатором. П в начале каждого пути должна была прокладывать маршрут и в онлайн режиме говорить мне куда ехать и как заехать. Несколько раз мы оказывались на другом конце города от нужного пункта. Пару раз проезжали на несколько км нужный поворот и разворачиваясь простаивали в пробке кучу времени. Тогда я ещё была водителем со стажем не больше полугода и жёстко бесилась от всего этого. На третий-четвёртый раз её "Ой, чёт навигатор показывал так а я думала проедем по другой и улице и быстрее доберёмся а тут тупик" я взорвалась. Ехала и орала на П мину 15 без остановок.вспомнила все матерные слова и с удовольствием их все употребила. Моё состояние было подкреплено её выходками дома, я была на грани своего терпения. Выслушав мою ругань, П невозмутимо спросила " все? Можно я радио включу?"


Ещё один случай в городском пункте. Мы жутко не успевали по плану, пора было уже выезжать в область а у нас оставалось ещё 3-4 городских. Первый пункт за день, работу полагалось выполнить П. Она заходит, и вместо того чтобы начать уже просить эти справки, снимать и хоть что то делать, садиться в зал ожидания и достает список правил, который нам скидывали вначале. Говорит я что то невнимательно тогда читала, освежу память немного. И пофиг, что на это был вечер, ночь, время в пути. Ей надо сесть и начать читать. Минут 15 я подождала, спрашиваю " собираешься начать уже?". "Мне ещё листа 3 читать". И это с видом, типа ты не могла придумать вопрос ещё тупее? Думаю, ну ок, я поехала в свой пункт, ты как нибудь сама. Забирать П после своего объезда я не стала, сразу поехала домой. Застала её на скамейке во дворе. Сидит ревет. "Ты уехала и испортила мне настроение, я не смогла начать работу". Это была уже по моему третья неделя нашей работы, я потихоньку слетала с катушек. Добавляли капель в мою чашу терпения, её звоночки любовнику, грязная посуда а тут ещё нужно было остаться ещё на день, чтобы закончить город. Я запустила П домой а сама вышла на улицу. Позвонила её маме. Сказать в первые минуты разговора ничего не могла, стояла и плакала ей в трубку, дура) мне тогда казалось, П ведёт себя так неуважительно, так по детски и наплевательски и это такой ужас и как вообще это пережить. Позже высказалась маме П обл всем, что происходило. В ответ она у меня спрашивает " теперь ты все ещё считаешь я плохая мама? ". А ещё в школьное время, я жутко ненавидела маму П. Слушала её рассказы, про веяно орущую и оскорбляющую её мать, которая остового слова не скажет, никуда не отпускает и не даёт денег. Подумала, что и сама не смогла бы адекватно вести себя с таким ребёнком, хотя я ещё не мать и точно говорить не могу. Её мама меня тогда подуспокоила, подбодрила. Хотя я уже собиралась плюнуть на проделанное и отказаться от работы. К тому дню я уже не могла переносить П и все свободное от объездов время проводила вне дома. П приходилось находиться дома, на гулянки у неё не было денег, а по ним она ужасно скучала. Вот закончим и я смогу выделить из заработка энную сумму и кутнуть в клубе хорошенько, раз так пахать приходиться.


Область. За пару дней до намеченного выезда в область ( около 5-6 маленьких городков и посёлков) было решено оставить машину, так как водителем я была не ахти, а на Трассу выезжать - не по пробкам ездить, опасненько.. С учётом недели пребывания в области нам требовалась около 150$ на каждую, на дорогу, проживание и питание. У П этих денег естественно не было, а жалеть и сочувствовать ей я к тому времени нахрен перестала и решила заупрямиться. Не дам деньги и все! Ищи где хочешь. Могу поехать и одна, сдам свою часть работы а тебе до свидания. П обратилась к своей маме. Мама ей дала от ворот поворот. Сказала, раз решила показать что сможешь стать человеком, делай это без моих денег. Ещё день П обзванивала знакомых и ни к чему не пришла. Тогда мне позвонила мама П и говорит " Че ты ей не можешь одолжить что ли? Вернёт же как получит оплату проекта" я стояла на своём. Нет денег и все, сказала сама у мамы одолжила. " ну так и для П попроси у неё. Она вернёт" Слышала я это от женщины, чья дочь уже почти месяц жила за мой счёт и было это вроде как "так и должно быть".( да да, я знаю что сама позволила этому случиться и нефиг мне жаловаться. Тогда этого не понимала, сейчас мозгов поприбавилось:)) деньги я не дала, П с горем пополам нашла почти всю сумму и мы отправились в путь. Область прошла менее болезненно для моей нервной системы чем город. Уже не было навигатора, деньги мои не тратились и я почти поймала дзен. В целом было даже весело. В один посёлок мы добрались поздно ночью и как оказалось там нет гостиниц. Странно, что там был пунк по обслуживанию населения. Лил проливной дождь. Мы голодные и напуганные не знали куда податься до утраНапросились к женщине с которой приехали туда. Согласилась она взять нас за деньги. 10$ за ночлег и 10$ за ужин. Она ехала к маме. Мама нашей спасительницы жила вне посёлка. Нужно было проехать около 10 км по трассе дальше, завернуть куда то в степь, ещё пара км и Одинокий старый со времён моих прадедов двухкомнатный дом с потолками 170 см. Мнн приходилось немного наклонять голову. Подано за 10$ нам было; чай, хлеб и сметанка, или как это называется, верхушка снятая с кипяченого молока. Мы жадно пили чай и макали хлеб в сметану и были вроде как довольны, пока я не заметила сколько насекомых в доме. Огромные пауки, какие то жуки и сороконожки. Что то летало, что то прыгало, что то ползало. До этого, то ли от голода, то ли от слабого освещения я не обратила внимания, но тут началась жесть. Я являюсь самым на свете трусливым в плане насекомых человеком. Причём боюсь я их панически, до оцепенения. Думаю, многие тут меня поймут. Понимаю, что находиться в этом доме ещё несколько секунд это выше меня, не говоря уже о ночлеге я с визгом выбегаю из него. Дождь ещё льет, а я думаю, лучше мокрой и вообще хоть простужусь и умру чем в этом кишащем доме. В ту ночь мы с П провели в машине :)

Как я уже сказала, область мы объездили менее нервозатратно. Сделали все быстро и качественно. Побегали от насекомых, пофотались с коровами, посетили супер криповую заброшенную фабрику, ехали пол часа в машине в которой сидело 6 человек не включая нас (!), поспали на кровавых простынях разок, записали нарушение одного молодого многодетного папаши, которого потом уволили ( до сих пор корю себя за тот случай. Тогда я думала я ответственный работник, мозги не включала.) Вернулись в город. С П мы за время поездки смогли наладить отношения, я снова любила её и считала самым близким другом. Все что было списала на капризы. Оставалось добить наши отчеты, записать все снятое на носитель, упорядочить все это и выехать в столицу сдавать отчёт. Правда, как потом выяснилось, П дала мне неполный список городков из области и 3 мы тупо не объехали. Времнни и денег возвращаться уже не было, и мы решили подумать об этом на месте.


На этом, мне пора в душ и собираться по делам) на этот раз вроде как получилось что то сносное. Напишите пожалуйста, интересна ли вам эта часть моей истории с П. В следующей добью чем закончилась работка и как начались судебные разборки. Ещё очень хотела бы отметить, лучшего для меня пикабушника на свете))) милый человек, который попросил в комментах поделиться именно своими рассуждениями по поводу истории с П. это прям высший комплимент для меня тут, что кому то интересно знать что думаю я о_О спасибо вам большое, я обязательно поделюсь своим мнением к конце повествования, в виде какого то заключения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мое личное мнение таково. П и ее мамашу нужно было пиздить палкой по горбу регулярно для повышение умственных способностей и ответственности. Ибо такие существа женского пола, есть самые настоящие паразиты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите продолжение пожалуйста, интересно ж))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отлично пишите!!! только не часто. я уже забыл предыдущий пост... пишите чаще... Публицистисты Пикабу и тег "моё" одобряют

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пишите продолжение,интересно,чем же это все закончится

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, пишите дальше.