О подарках

Было это в конце девяностых. К нам в городок, добрались такие приставки, как денди и все дети хотели их. Найти их было сложно, а уж купить, так и вовсе очень накладно(год 96 или 97 был). Мама моих лучших друзей тогда работала в учреждении, в котором, ни смотря ни на что, зарплату не задерживали, да и продукты, вроде хлеба, масла, круп можно было таскать сколько хочешь. И в итоге у моих друзей появилась денди, которой я очень завидовал, в свои пять или шесть лет.
В то же время, моим родителям, которые работали в поликлинике, задерживали зарплату уже шестой месяц и единственные деньги, которые у нас были, это пенсия моей прабабушки(жили мы у нее, так как жилья своего не было), с которой мы тогда жили(хлеб пекли сами, что бы не тратиться, папа самые дешевые сигареты курил, а я собирал марки акцизные, что бы потом их продать контрафактщикам по 2 копейки за штуку(дело было в Украине, если что).
И вот, я как мелкое дитя, постоянно прошусь к друзьям, что бы поиграть с ними, в такие необычные для меня, в то время игры, что видятся мне сверхтехнологиями.
Разумеется, родителей задевало такое положение вещей, что не могут сделать того же для своего сына. Но на мой 7ой день рождения я просыпаюсь и вижу именно эту, долгожданную Сюбор!(она тогда стоила 50 гривен, пенсия мой бабушки была 30, а зарплата отца - 15) Моему счастью не было предела...на столько что за следующие два года, я спалил 4 кинескопа у всех своих родственников. За что получал пиздюлей каждый раз. Но это самый запоминающийся мой подарок за всю мою жизнь.
Родители жертвуют всем, для своих детей. Они могли бы купить, что-то более полезное и толковое, нежели горстка микросхем, но они это сделали, пусть и жертвую своими потребностями и желаниями, лишь бы сделать приятно и порадовать ребенка.
Пожалуйста, цените своих родителей. Они не идеальны. Они могут быть строгими и критиковать, но нет никого, кого бы они любили больше, чем вас.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом пахнет. 1 картридж стоил 10-15грн, а то и больше. И зарплаты в 97 были раз этак в 15 больше
Автор поста оценил этот комментарий
15 грн зарплата? Не верю.
Автор поста оценил этот комментарий
на столько что за следующие два года, я спалил 4 кинескопа у всех своих родственников.

Вот ты и спалился. Кинескопы от приставок не горят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Цени своих родителей ,это была самая большая жертва для них , все таки приставка вешь очень не дешевая.