О новой КАЛде

Не давеча как позавчера в коментах под постами (пост1 пост2) я говорила что новый CoD:IW довольно неплох. Врала. Игра действительно неплоха, вернее первая четверть. Начинает это проявляться во всем кроме, наверное, звука. Графен оставим на потом, и посему зайду со стороны сюжета. Он не отстойный, он никакой. ближе к концу складывается ощущение, что играешь в сиквел, и не то что бы многое остается непонятным, но моменты которые должны цеплять не цепляют. Героям не хочется сопереживать, от слова вообще, даже остроумному Итану(он, пожалуй, самый интересный персонаж).

Концептуальная стилистика меня тоже разочаровала. В данной игре в словосочетании "космический судно" делается ударение на слове "судно" а не на "космос". В каких-то стимпанковских книгах можно найти термин "воздухоплаванье", так вот тут аналогичная ситуация. Но это скорее индивидуальная антипатия.

Звук тоже подкачал. Как в Dead Space создавалась атмосфера комического вакуума? Так вот, забудьте! Если говорящий персонаж находится с вами на одной локации вы его будете слышать одинаково хорошо, несмотря на преграды, расстояние или какофонию.

А теперь грфен. В начале игры он выглядит годно, потом уверенно скатывается скатывается. Астероид, перекрывающий пол экрана в катсцене, мылен и полигонист. Модельки людей с растянутыми, между ног и в подмышках, текстурами. Днище корабля, проплывающего над тобой, замыленое до ужасов. В принципе тут еще можно доколупатся, мол железо слабое, или система загруженная медленнее не вовремя обработала текстуры. НО! Последнее что меня убило:

О новой КАЛде Call of Duty, Мыльцо, Тег для красоты, Игры, Компьютер, Длиннопост
О новой КАЛде Call of Duty, Мыльцо, Тег для красоты, Игры, Компьютер, Длиннопост
О новой КАЛде Call of Duty, Мыльцо, Тег для красоты, Игры, Компьютер, Длиннопост

ВЫ СЕРЬЕЗНО?!

ЭТО ЖЕ QTE СЦЕНА ГДЕ ГИБНЕТ НАШ ТОВАРИЩ, ТОЛКАЯ ДУШЕЩИПАТЕЛЬНУЮ РЕЧЬ! 

И поправьте меня если я не прав, но это же СПРАЙТ!!!

Мораль сего  поста: при покупки данной игры, дважды подумайте, стоит ли отдавать 30$ за такое отношение разработчиков, ведь так происходит ежегодно.


З.Ы. система: i7, gtx 870m, озу 12gb

средний фпс: 39

настройки:

О новой КАЛде Call of Duty, Мыльцо, Тег для красоты, Игры, Компьютер, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты купил Call of Duty и ждёшь качественного графона, хорошей оптимизации, интересного сюжета?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

непонял где спрайт?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И да, доебаться до графики, играя на средних. Это вин. А качество звука ты как определил(а)? На ноутбуке ж проходилась игра. Как можно оценить графон и звук, играя на ноутбуке???
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Сначала "врала". Потом "прав". Кто ты такое?

З.Ы. Сетевой шутер. Придирки к сюжету. Самим не надоело?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо увидеть на приложенных скриншотах? куда смотреть?

раскрыть ветку