О наивности и невинности

Сегодня в этот сомнительный праздник решил сделать первый пикабушный пост. И пост будет не о любви, а совсем наоборот, ибо любовь случилась впервые когда я был уже студентом и об этом я быть может напишу в другой раз.

Я 80-ник из того самого поколения последних пионеров советского союза, и пишу я пожалуй для таких же, которые старше Эми Уайнхаус, а она то уже все успела и умерла. На этой романтической ноте, я предлагаю вам последние пионеры перенестись в мои воспоминания о майском походе 11 а класса в горы под руководством ныне уже наверняка уже спившегося классного руководителя. Я был невинен во всех отношениях, да были грешки вроде бомбардировки муравейников горящим полиэтиленом, мелкие кражи у родителей, но что касается женского пола невиннее представить было сложно. При этом я был весьма привлекательным парнем. Так вот в поход некоторые ребята взяли с собой алкоголь и на первом же привале группа дальше идти не смогла при том, сто поход суточный) наступила анархия и все разбрелись. Я со своими друзьями незатейливо проводил время в подъёмах на скалу конечно же без страховки, когда к нам подошла Катя золотовласая, голубоглазая почти не прыщавая девочка тайная любовь моего лучшего друга Стаса и позвала меня с собой, мол хочет мне показать нечто. Я неохотно согласился, вела она меня наверное полчаса пока мы не по шли на солнечную полянку до которой не доносилось ни одного звука из лагеря. Там Катя расстелила покрывало легла на него рассыпав свои длинные густые волосы и посмотрела на меня взглядом которым в будущем меня одаривали многие женщины, но этот взгляд был для меня первым, а еще у меня был в кармане жгут для рогатки которую я хотел сделать и друзья с которыми я собирался устроить камнепад на каменном поле в окрестностях. Я посмотрел ей в глаза, обвел взглядом все вокруг и спросил ее, "Катя, ты хотела мне что то показать?". Она одарила меня еще одним взглядом, который в будущем мне тоже стал хорошо знаком, вскочила и ускакала в лес как Атланта пристыженная своим поступком, оставив меня с моей ослиной головой в недоумении, "зачем звала?" Спрашивал я себя и задумчиво брел к лагерю. Эту историю я вспомнил лет 5 назад в мельчайших подробностях и улыбался улыбался и улыбался незнакомым людям в метро, к тому моменту я успел усвоить еще несколько женских взглядов. Сейчас ощупывая свой лоб я нахожу на черепе вертикальный шов делящий лоб пополам, он имеется у примерно четверти белых мужчин как правило это связано с поздним взрослением, дает мне основание убедить себя в том, что сейчас мне не 35, а примерно 29. Это написано в качестве примера, что иногда лучше закончить повествование раньше, чем позже.

Автор поста оценил этот комментарий
Так что она сказать то хотела!? Интересно же.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, у меня тоже такой есть :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек. заставил вспомнить годы проведенные в коледже. Когда то все были молодые и наивные...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за лютую хрень я прочитал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле она от твоей черепушки испугалась или что?

Или ты ей другую черепушку показал. А потом всем в метро её показывал.