О начальниках...Или приключения работяги 2

Привет всем! Спасибо за ваше терпение.

О начальниках...Или приключения работяги 2 Начальство, Неадекват, Длиннопост, Истории из жизни, Работа

4.Продавец электроники


Устроился я к одному мужику работать в маленький ларечек с сотово-электронным барахлом. Деньги платит исправно, работа работается и вроде бы все хорошо. Но! Хозяин оказался хохмачем, да еще каким! По началу его шуточки были безобидными и даже немного смешными а потом начался жуткий угар. Приведу примеры.

1. Три часа ночи я вкушаю сладостный сон, где попиваю мартини на Испанском пляже.

Неожиданно звонок....

Я -Алло?

Н- Б.я, анонимус беги в магазин у нас супер клиент он все купит!

Я- Какой магазин? Какой клиент? Ночь на дворе!

Н- Я сказал быстро и без вопросов!

Одеваюсь, вызываю тачку ,лечу птицей попутно матеря все и вся. Приезжаю и наблюдаю следующую картину: У ларька сидит пьяный в дрова шеф и с таким же товарищем и угарают.

Товарищ протягивает шефу 5000р и говорит: -Ладно проспорил, в 15 минут уложился.


2. Рабочий день окончился, все выключил, кассу снял , деньги положил в сейф и уже собираюсь уходить. Начальник влетает с водяным пистолетиком и с криком: -Пиу, пиу, это ограбление! Спасайся я их задержу! Пиу ,пиу.- вылетает из ларька. Вышел, посмотрел, нет никого. Все закрыл пошел домой.(Привык уже)

На утро звонит.

Н (Траурным голосом)- анонимус, можешь сегодня на работу не выходить, нас ограбили.

Я - Как это случилось? Заявление написали? Замки все проверял ,все закрывал. В отделение ехать?

Н (Передавая невероятные страдания)- да какой то дебил у меня пистолетик забрал!!!


Короче два месяца продержался, на всю жизнь такого юмора хватило.



5. Техник подключения к локальной сети интернет.


Работа мечты, высокий карьерный рост, любопытные бабушки, милые клиенты, вспоминаешь детство когда лазил по чердакам и подвалам, зарплата вообще не нужна! Можешь питаться голубями или крысами, оттягивайся в полный рост вообщем. Так презентовал бы мне эту работу новый шеф если бы говорил правду. После кризиса 2008-2009 работы реально не было никакой, загадочное слово интернет появлялось в каждой квартире. После трех месяцев работы начальник указал на дверь мотивируя тем что я боюсь высоты и им такие не нужны. Все бы ничего но я месяц тянул волокно по крышам и это никого не смущало.


6. Штукатур -маляр.

Был у меня сосед (маленький бизнесмен) который постоянно жаловался на своих подчиненных. Мол и криворукие, и уходят постоянно от него святого, и пьют на работе. И вообще анонимус, ты же хороший парень и без работы. Пойдешь отделкой квартир заниматься? Я тебе и деньги буду хорошие платить. Соседи друг друга не обманывают.

О начальниках...Или приключения работяги 2 Начальство, Неадекват, Длиннопост, Истории из жизни, Работа

Первые пол года все было хорошо хоть и с задержками ,пока у начальника(соседа) не началась звездная болезнь. Дело в том что не по статусу ему на старой тачке гонять, без золота ходить, без поездок во Францию и Германию жить. И началось....Денег нет но вы держитесь и тп. В итоге все держались до последнего и ушли по одному. Когда опомнился начал ко мне ломиться и упрашивать чтоб вернулся и пару месяцев поработал а там как денюшка будет рассчитает за все. Был послан. Говорят в другом городе натяжными потолками занимается.


7. Курьер

Если вы ненавидите Почту России то эта работа не для вас. Особенно если ваша начальница это дама за 60 смотрящая на компьютер как на дьявольскую машинку. Для нее ты мальчик-принеси подай. С коллективом тоже не задалось, чай не гоняю, мужиков не обсуждаю, неслыханная дерзость в бабьем царстве. Начальница и ее фрейлины занимались удаленным бух.учетом . Сначала все было нормально потом начались странные просьбы: -полы помой все равно сейчас ничем не занят, с внуком моим посиди мне работать надо а ему скучно будет одному, мы сегодня с девочками в кабак пойдем так что на вечер ничего не планируй забирать нас будешь, хоть у тебя и выходной привези нам тортика с девочками будем "Золотой век" обсуждать. Скажу честно платила она хорошо и вовремя, не считая странных поручений все было нормально. Но однажды деньги на моем счету не появились. Начальница обьяснила это тем что я у нее украл 50000 но она меня прощает так что зарплаты в ближайшее будущее могу не ждать( 2 месяца), девочки взять не могли а я человек новый так что так. Вызвал полицию, приехали, разобрались, деньги нашли у нее же в сейфе. А я был уволен за все унижения что ей пришлось пережить.



PS. Да, где то я поступал не очень разумно и мне легко смотреть на это с высоты горького опыта. Надеюсь что вы господа не будете повторять моих ошибок, работая без договора, проходя испытательные сроки по месяцу и не отставая свою личность перед нападками начальства. Там где начинаются деньги, заканчивается как правило дружба и родственные связи так что людям надо доверять осторожно.  У плохих людей большая текучка так что к ним попадают чаще чем к хорошим. Для поста я вспоминал именно неадекватное руководство. Верить или не верить никого не заставляю. Жизнь порой бывает хлеще дешевого сериала. Всем котиков.=)


Баянометр ругался на картинки.

О начальниках...Или приключения работяги 2 Начальство, Неадекват, Длиннопост, Истории из жизни, Работа
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зря от юморного уволился)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А начальник поделился с выигрыша в 5000?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно всё понимаю, кроме одного момента - почему ты не подал на тетку "за 60" встречный за клевету? отыгрался бы за свои унижения.
или я что то не так сказал?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проходя испытательные сроки по месяцу и не отставая свою личность перед нападками начальства

сейчас везде испыталка, на беседке наврут с три короба, не угадаешь пока не вляпаешься

но если не хотят брать на испыталку с норм оплатой, то да

раскрыть ветку