О наболевшем или как бороться с торговлей у метро?

Всем доброй ночи!

Как тут принято писать, это мой первый пост, поэтому не кидайте камнями, а лучше помогите. Пикабу читаю уже давно, но вот написать захотелось впервые, так как вижу, что здешние читатели помогают иногда очень дельным советом.

Живу я в г. Санкт-Петербурге, и в этом году у нас в районе (Московский) просто какое-то адское количество палаточников. Раньше такого количество не было. Кто-то тут уже писал, что после ухода Матвиенки много изменилось в облике города многое (не в лучшую сторону). При ней такого не было (хотя у нее свои отрицательные стороны были, ни в ком случае ее не превозношу). Вообщем в этом году у метро вырос прям базар, летом - овощи-фрукты на каждом шагу, сейчас носки-зонты, и даже рыба. Понимаю, что на конечных станциях метро и в спальниках давно такое. Только я не привыкла к такому зрелищу и запаху (рыбы, например).

Как с этим бороться? У нас есть портал "Наш Санкт-Петербург" или тот же телефон 004. Посылала им и фото и сообщения. Они мне присылают фото только что там ни кого нет, что начальник № прошелся посмотрел, вот Вам фотки, там ни чего нет.

О наболевшем или как бороться с торговлей у метро? Незаконная торговля, Торговля, Многобук, Длиннопост, Надоело
О наболевшем или как бороться с торговлей у метро? Незаконная торговля, Торговля, Многобук, Длиннопост, Надоело

Все кто был на Московской прекрасно знают, что там торговля есть.  Только не понятно, как этот товарищ приезжает и все исчезает (хотя конечно понятно как). Местная полиция в курсе этого и как однажды сказали "будет приказ сверху, так и будем разбираться".

Что делать? Что делать? Что делать?



И еще один вопрос у меня к читателям (вдруг мой пост кто-нибудь все таки дочитает). Почему вы покупаете фрукты у метро? или рыбу? Не страшно? Мало того, что она лежит рядом с дорогой, так неизвестно, как она хранится. И вообще кто ее продает?

Я вот еще думаю, почему все так порицают попрошаек, но ни кто не порицает вот таких торговцев? У половины которой нет разрешения на работу, на торговлю, а про мед. книжки они и не слышали, скорей всего.  Мы же с вами являемся здесь теми же подающими этим людям, так они не платят налоги, а если с ними что-то случится, то в гос. клинике они будут лечиться за наш счет.


Данный пост не предназначен для обиды кого-то, а очень хочется чтобы прекратился этот "рынок".

Всем добра!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стихийные рынки, это общая проблема для большинства крупных городов. Чем хуже ситуация в стране, тем больше таких рынков будет появляться. Вспомните 90-е и всевозможные "толкучки", "толчки" и т.д. Все крутятся как могут. Как говорится - "Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень".

3
Автор поста оценил этот комментарий
мне например было бы неприятно выходить из метро и дышать этой вонючей рыбой.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а нафига вы там ходите если вам не нравится?
Если вы чего то боитесь, просто не покупайте.

По сабжу: пока магазины будут накручивать цены на продукты - такие рынки будут существовать. Там ведь, чаще всего дешевле, а многим просто удобно по дороге домой/работу покупать продукты на таких рыночках.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Забери у нас Сабянина! бесплатно без регистраций и смс, без абонентской платы, просто заберите его уже куда нибудь из Москвы, пока пешеходные улицы платными не стали.

есть побочные эффекты, но все палатки пропадут инфа 146%!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как итоге написала еще раз на портал "Наш Санкт-Петербург", а так же в районную Администрацию Московского района. Далее планируется ГУ МВД Спб и РОСПОТРЕБНАДЗОР. Посмотрим, что они все ответят.