О мошенниках

Многие из вас знают о разводах с банковскими картами. Я поведаю еще одну. Пришел вчера мч с работы и рассказывает, что жена коллеги продает свадебное платье через одну из крупнейших досок объявлений. И вот удача! Звонит мужчина, представляется владельцем салона свадебных платьев и просит номер карты, чтобы перевести деньги. История стара как мир, думаю я, и предлагаю несколько финалов: 1. Перезванивает "сотрудник банка" и просит назвать всю инфу по карте для подтверждения перевода, после чего все деньги с карты пропадают. 2. Просят подойти к банкомату и ввести какие-то цифры из смс, после чего злоумышленники снимают все деньги. Правильный вариант отказался второй, но дальше - больше. Карта им нужна была определенного банка, но он настолько известен и популярен, что у каждого второго нет, нет, да и заваляется такая. Договорившись, чтобы потенциальный покупатель перезвонил на следующий день, отправляются в полицию. Когда настал день Х супруга сидела в кабинете со следователем в ожидании звонка. В процессе звонка передала телефон следователю. Он, как воспитанный человек представился: "следователь такой-то..", как вдруг в его сторону посыпалось море угроз в стиле: "слэдователь? какой ты на**й слэдователь, я тебя найду и зарэжу, детей твоих зарэжу, жэну зарэжу...". В результате чего, мужчина разозлился и сказал, что найти этих мудаков теперь дело чести для него и начал искать. Оказалось, что звонящие находятся в местах лишения свободы, а на свободе у них есть человек в банке, который сливает им всю инфу и помогает обворовывать граждан. Их даже к ответственности нельзя призвать. А помощника на свободе он, конечно же, не нашел. Тоже мне, д'артаньян. Будьте бдительны и осторожны!

п.с: привет моим 17 подписчикам:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Их даже к ответственности нельзя призвать

Схуяли баня то упала? Статья 159 мошенничество севрешенное групой лиц до 5 лет. 5 лет к сроку.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли их нельзя призвать к ответственности? В тюрьме можно творить что захочешь?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Их даже к ответственности нельзя призвать"

Еще как можно , идешь в прокуратуру с бумаги по делу , пишешь заявление .О попытки мошенничество , так  ж указываешь того помощника.Их в тюрячке взывают на допрос , там выбивают кто этот помощник и берут его тепленьким , и ему впаивают срок за помощь мошенникам.

И того этот получает пару лет и те по + 5 лет к сроку.И будут они гнить дальше в тюрячкею

Автор иди к следователю , бери бумаги по делу и в прокуратуру.

Есть шанс тормознуть этот конвейер по облапошивание людей.

Автор поста оценил этот комментарий

уж сколько раз твердили миру, у меня даже кошка про эти разводы знает