О монетах

- Вечная тема. Сейчас по центру ходят типы предлагают купить старинные монеты, вроде как денег нет и готовы отдать за дешево. Уж дважды сталкивался.

- Увы, мои пожилые родственники на эти монетные "раритеты" попались. Я потом за голову хватался - почему нельзя было мне позвонить и спросить? Эти якобы старинные монеты на самом деле - новодел из латуни, произведенный в Китае. Их настоящая цена - от силы рублей 10, а доверчивые люди выкладывают десятки тысяч. А где-то месяц назад ко мне один кент подвалил, достал из кармана якобы николаевский рубль и спросил, не знаю ли я, сколько можно получить в антикваре за такую монетку.

Я ответил, что за нее получить можно только в рыло и не обязательно у антиквара. Кент исчез с похвальной скоростью.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас только начали? У нас уже отходили и не появляются "черные копатели".))) С работы парень то же приобрел себе "антиквариат", хотя говорил ему что развод.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только что буквально было. Стою у универа (РГУ Губкина), курю, подходят пара таджиков и начинают на ломаном русском спрашивать про ломбард. Я им отвечаю, дескать не местный, а они мне начинают в уши лить грустную историю про то, что им кушать нечего, начальник обманул на стройке, а они вот нашли монет (и тычет мне их чуть ли не в лицо), отмыли, почистили, старые и дорогие наверное, посмотри цену, брат. Ну мне не жалко, тем более до пары два часа, дел никаких нет. Вбил в гугл "монета рубль 1737 г цена", цены разные, но в среднем от 2 до 4к долларов. Говорю им эту информацию, а они мне опять начинают "ми хадили в ламбарт, тама нам сказалама шта даю 2 тыща рублей за манет, но после закрытий, в переулке без камер, штоб нивидна была, а ми баимся оченама. Памаги брать, купи у нас манеты, сам видел щьто дарагой монета, твоя историй жи". В общем послал я их других лохов искать и не зря, как погляжу.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

нужно взять себе в привычку не верить незнакомым людям на улице. По опыту, любой, кто к тебе подходит на улице, в большинстве случаев хочет получить от тебя деньги.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве этому разводу уже года два. Позапрошлым летом ко мне тоже подвалил какой то хачик с подобным барахлом и похожим рассказом.Мне скучно было и я немного поводил его за нос, сказал что сейчас все куплю сел в машину и уехал.Якобы за деньгами.Так он чуть в машину ко мне не прыгал ,что бы со мной ехать.

Автор поста оценил этот комментарий

Во всем виновата жадность россиян, жажда халявы. Такие случаи были всегда, просто сейчас об этом пишут в интернете и все знают. Пора уже  давно всем запомнить, что не может быть "волшебной щуки" или же "суперредкой монеты". А еще говорят, что знание сила. Ну не разбираешься ты в монетах, то зачем покупать?