О маразмо-бабке и её брате алкоголике или как не повезло с соседями. Фабула противостояния

Всем день добрый, прочитав вчера серию постов о бешеных бабках, решил, что мой небольшой сериал о соседях тоже, может быть, кому понравится. Этим летом исполнил свою мечту и приобрел квартиру: больше никаких диких аренд и жилья с роднёй, наконец один. Причём мечтой был конкретный московский район. Дома, в основном, старой постройки, тоже самое касается и жителей: пенсионеры и небольшая прослойка наследников или среднего класса.

Чего не было видно в период просмотров, так это тех, о ком будет рассказ - моих будущих соседей сверху. Как оказалось, их жизнь делится на две фазы: активную (это когда весело) и неактивную (когда покупалась квартира). Напротив, все остальные соседи были (и оказались) крайне апатичными. Никакого консорциума бабушек у подъезда, никаких активистов домуправы, будут убивать, никто не пошевелится.

Так вот мои соседи сверху. Фабула повествования такова, что это брат и сестра - будем их называть дедкой и бабкой - получили квартиру пополам после смерти их матери (прото-бабки) всего 5 лет назад, уже войдя в пенсионный и маразмный возраст. Бабка всю жизнь прожила со своей почившей матерью, а вот дедка был матерью выгнан за пьянство и вернулся уже на долю в наследстве. Оба человека, оставшись жить в советском союзе, превратили жилье в общагу (им до сих пор не знакомо, что такое 50% и 50% собственности в недвижимости), повесили замки и пытаются друг друга выжить, попутно привлекая полицию, скорую помощь, родню, какая ещё не пропала для них и, к сожалению, пытаясь поймать меня. Я совершил ошибку, когда помогал по мелочи их приехавшему родственнику в подъезде и упомянул юридическое образование, теперь я "тыжюрист" в этой истории.

Следующим постом я опишу вкратце характеры всех героев и второстепенных персонажей, потому что семья интересная (некоторые родственники и друзья, выступая второстепенными персонажами, сравни белке из Ледникового периода, появлялись на пару минут, но оставались в памяти надолго). А там уже как пойдёт, историй уже набралось несколько и бабка с дедкой по-прежнему живы, активные фазы продолжаются, может быть, серии будут выходить снова и снова. Их жизнь как комедия положений и она не создает никаких угроз ни мне, ни остальным соседям, что помогает мне взглянуть на всё с юмором.